Отзыв:

Я ожидала худшего

14.01.2013
Дата: 06.02.2013
Достоинства: Игра актеров, декорации
Недостатки: Карикатурность некоторых героев, неточности сюжета, выкинуты многие сцены

В кои то веки сходили с другом на этот фильм, и я могу сказать, что мои заниженные ожидания он превзошел.

Из плюсов: оригинальная идея показывать все события якобы на фоне театральных декораций (кроме жизни Левина), замечательно созданный образ Каренина. Из образов также понравились Облонский и Левин, который получился весьма характерным. Ну и, конечно, красочные костюмы, куда без этого.

Категорически не понравился Вронский, он получился совершенно карикатурным, слишком уж смазливым, блондин с огромными синими глазами и прикленными маленькими усиками. Найтли - весьма талантливая актриса, но типаж - абсолютно не подходит ей, ни по книге, ни по моим представлениям о русской женщине того времени. Уж слишком она холодная, что ли.

Явно что-то додумано, что-то грубо выкинуто из сюжета, как, к примеру, свадьба Китти и Левина. Но создатели фильма при этом всем смогли передать трагедию главной героини, пусть не до конца, но смогли, за что им можно поставить "четверку".