Отзыв:

Я отпускаю вас!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.05.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; атмосфера
Недостатки: больше тяготеет к драме, а не криминалу!

Это немецкий фильм, который на мой взгляд имеет весьма неплохой сюжет, но при этом не такое уж и зрелищное исполнение. При этом стоит признать то, что всё же с интересом смотрится этот фильм около 90 минут. Режиссёр своё творение считает лишь криминалом, но как по мне есть ещё и элементы драмы, которые перевешивают всё остальное.

Сюжетная линия такова, что поначалу зрителю и практически весь фильм убеждают в том, что в смерти дочери, а уж потом и его жены виновен лишь он и всё! Но чем дольше смотришь фильм - тем сильнее начинаешь понимать то, что если и родители и виноваты были в чём-то, то лишь в том, что не могли ей дать лишних денег и позволить роскоши. Ведь они 10 лет копили на жильё, а потом ещё и расплачивались за него много лет. Работая продавцом одежды многого не заработаешь.

Я вообще практически сразу с трудом верил в причастность отца к самоубийству или её убийству, а уж потом и матери. Пусть и на роль отца выбрали Девида Штрисова, который ранее мне был знаком по отрицательной роли в фильме Белый кролик 2016 или средним между плохим и хорошим. Тут ему можно сказать попалась подобная же роль. Но ведь многие родители ошибаются и что-то упускают при воспитании своих детей.