Отзыв:

Я не стал делать на него ставку

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Интерфейс, русский язык, отсутствие категорий, статистика
Недостатки: Слабые просмотры и продажи

В своих предыдущих отзывах я уже уделял внимание фотобанкам и фотостокам. В одном из последних речь шла о Фотостоке Depositphotos.com Этот отзыв будет об аналогичном сайте с названием canstockphoto. Com. Этот зарубежный сайт выступает посредником между автором фотографий и покупателем. За что берет себе комиссионные. Кроме фотографий сайт продает еще и футажи.

Из всех описанных мной сайтов, этот находится в нижней части условной таблицы популярности. Отработав на этом сайте достаточно продолжительное время на этом сайте я не добился больших результатов по выплатам. У меня вообще сложилось такое впечатление, что контент данного сайта совершенно не индексируется поисковыми системами, так как количество просмотров фотографий отличается от других сайтов в разы.

Отрицательной особенностью данного сайта является отсутствие возможности размещения фотографий категории «Редакционные». Это, на мой взгляд, является одной из причин, по которым у сайта отсутствует популярность.

Так де, как отрицательный момент стоит подчеркнуть и отсутствие систематической проверки отправленных на сайт фотографий. Проследить закономерность этого процесса я не могу до сих пор.
На сайте существует лимит загрузки, который зависит от отношения числа загруженных фотографий к принятым. Свой лимит я не выбираю, так как мой процент одобренных фотографий составляет 70 с небольшим процентов.

К достоинствам сайта можно отнести понятийный русскоязычный интерфейс, хорошую навигацию и очень подробную статистику, которой не могут похвастаться более именитые сайты.

К достоинствам я могу отнести и отсутствие категорирования фотографий, что в значительной степени облегчает их отправку на проверку
Говоря о сайте в целом, сегодня я бы не стал с ним работать, чтобы просто не отвлекать на нем свое внимание, хотя определенное понимание в работе с фотостоками он дает.