Отзыв:

Я не хочу на пятидневку... фраза въевшаяся в память

02.08.2013
Ливны
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Интересный фильм
Недостатки: Я не нашла

Этот фильм я смотрела будучи еще совсем маленькой, на тот момент может мне было лет шесть. Ну как смотрела, родители смотрели, а я рядом крутилась. С тех лет, мне врезалась в память фраза мальчика, сына главного героини, которого она водила в круглосуточный садик. На все пять дней, рабочей недели. И вот когда она его собирает, в очередной понедельник, с утра в сад. Он капризничает, плачет, и повторяет фразу. "Я не хочу на пятидневку". И я тогда с ужасом, представляла, что меня могут отдать в так ненавистный мною садик, на целых пять дней. В моей душе ребенка царила ненависть, ну как так можно?
К моему великому сожалению, в более старшем возрасте. Я поняла, что такое одной растить ребенка. Это тяжелый труд, именно труд. Потому, что ты одна и жизнь маленького ребенка полностью зависит только от тебя. И как сложно быть одной без мужа, когда, тебе хочется любви, ласки, крепкого плеча рядом и не одной растить малыша, а с достойным отцом. К счастью у меня были мои родители, которые мне помогали, и моей дочке не пришлось познать, что такое долгое расставание с мамой.
А вот героине данного фильма, помощи не от кого было ждать.
А теперь немного о сюжете, героиня фильма Ольга, молода и красива. Как вы уже поняли воспитывающая ребенка одна. Пытается устроить свою жизнь. И есть достойные кандидаты, но как всегда есть много НО.
Один женат, другой сбежал, а третий любит, но сердцу не прикажешь.
В целом отличный фильм, о судьбе разведенной женщины. О нелегкой судьбе! Котрую никому не пожелаешь познать!