Отзыв:

Я не фанат газировки, но для меня Pepsi - вкус детства и Нового года

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Интересная вариация на тему знакомого вкуса
Недостатки: Очень приторно
~100 рублей

Здравствуйте!

Я не держу дома газированных напитков, покупаю обычно только раз в году - на Новый год. Родители покупали газировку в детстве только на Новый год или на наши с братом дни рождения, так что для меня это обязательный атрибут праздничного стола. На днях я пригласила друзей на киномарафон, и они принесли с собой много всяких вредностей в виде сладких напитков и снеков. Так я попробовала Пепси с вишнёвым вкусом.

Если кому-то интересен состав, можете изучить этикетку. Я и так знаю, что там нет ничего полезного, так что сама читать их перестала) Кстати, а вы знали, что в Спрайте больше сахара, чем в Коле? Не знаю, работает ли такое с 7Up и Пепси. Просто я всегда думала, что "прозрачная водичка" не такая вредная, но по факту оказалось иначе.

Когда говорят о вреде газировки, имеют в виду именно состав и сахар, а не калорийность. По калорийности этот напиток гораздо приятнее булочек и шоколадок. Вы можете утолить свою тягу к сладкому двумя литрами газировки и всё равно получите меньше калорий, чем от плитки шоколада. Но тут уже вопрос к тому, что станет с вашим ЖКТ.

По вкусу сперва кажется, что напиток не отличается от обычного. Есть едва уловимый аромат вишни, который носом чувствуется сильнее, чем на вкус. Классический Пепси я уже давно не пила и здесь ничего сказать не могу. Правда, этой осенью я была в походе и полностью отказалась от сладкого, благодаря чему "перезагрузила" рецепторы и теперь напиток мне кажется реально очень приторным, я во всей еде сильно чувствую сахар. Так что Пепси с вишней я пила с добавлением сока лимона.

Я люблю вишню и Pepsi Wild Cherry мне понравился больше обычного. Хотя по сути это тот же классический вкус, с вишнёвыми нотами. Такой же приторный, каким и был. Так что никакого переворота в мире вкусов у меня не случилось, и Пепси по-прежнему останется "праздничным" напитком, который у меня на столе бывает только раз в году, и в редких случаях где-то в закусочных, где вода почему-то стоит дороже газировки.

Попробовать рекомендую. И да, положительной оценкой я не призываю вас каждый день теперь пить лимонад. Когда я писала про фастфуд, очень много было комментариев про то, что это вредная гадость и всё такое. Но, товарищи, я не ем и не пью такое каждый день, так что как напиток на пару раз в год Pepsi Wild Cherry имеет место быть. Только тем, кто совсем не добавляет сахар в еду и не есть шоколадки, напиток будет чувствоваться особенно приторно, здесь нет отличий с классическим Pepsi.

Ирин-Ка
написала 29 ноября 2017 в 09:34

не люблю Пепси и Колу

catsverve
написала 29 ноября 2017 в 11:07

вкусно и не калорийно, но во всём нужна мера, это точно)