Отзыв:

Я не эксперт, но на какого зрителя надеялся автор? Постараюсь разобраться

17.04.2015
Дата: 31.01.2018
Достоинства: только лишь молодые симпатичные актеры в кадре
Недостатки: наигранность актеров, не смешно, не интересно

Доброго времени суток друзья!)

Вчера посмотрела новинку российского фильма "Пурга". Судя по названию ожидала что то подобное, сказочное и новогоднее. Но не такое уж сказочное((

Фильм продолжительностью всего 90 мин, но мне казалось я смотрела его вечность. В главной роли играет молодой актер Виктор Хориняк - известный многим по сказке "Последний богатырь". Его спутницу сыграла Александра Тюфей (фильмы "Так не бывает", "Как выйти замуж за миллионера")

СЮЖЕТ

Молодой оперативник Женя только устроился на работу в полицию. И как это частенько бывает наклевывается первый "глухарь" в его деле. Все бы ничего, но не принято начинать работу с глухаря, да еще и комиссия обещала нагрянуть, а отделу это ни к чему. Тут находятся "умные людишки", которые подсказали Жене как ему поступить. Но тем самым он еще больше навлек на себя проблем, от которых он решил избавиться с помощью Деда Мороза.

В целом сюжет неплохой, даже интересный, легкий, непринужденный и новогодний. Но ложку дегтя мне в фильме добавили актеры, а именно их скучная и неинтересная игра. Как же все наиграно до безобразия, смотреть тошно. Этот сюжет можно было отработать по другому, более интересно, но автору не удалось.

Фильм рассчитан на категорию зрителя от 16+. Взрослым скучно смотреть на игру и нелепость. 16 летним может понравится новогодняя сказка, но тогда зачем вы в фильме показываете одну из взрослых тем - жизнь на две семьи или как вертеть двумя девушками??? Не понимаю. А потом говорят молодежь не та. А какая она будет если вы это выставляете на показуху, мол смотрите как надо! И неважно, остался он в итоге с женой или нет, но молодые парни это трактуют по своему.

Фильм на мой взгляд бесполезный. Посмотрела раз и забыла, второй раз точно смотреть не буду. Отдохнуть под него тоже не получилось. Меня раздражало то, что главный герой так себя ведет, боится во всем признаться и тем самым пудрит мозги обеим.

На счет комедии также не согласна с автором...а смеяться то где, извините? По мне так я не встретила ни одного смешного момента, а лишь наоборот нелепого. Может с чувством юмора у меня не так..???

Фильм ни о чем, смотреть вам его или нет решайте сами, но я не посоветую.

Спасибо за внимание к отзыву!

algam
написал 1 февраля 2018 в 02:03

По-моему название соответствует этому фильму. Все честно!

Klara22

написала 7 февраля 2018 в 23:51

Смотрела!

Matilda88
написала 12 февраля 2018 в 06:49

наши как обычно снимают Ни о чем. Не смотрю такое) и не буду

Sd5e7G
написала 22 февраля 2018 в 09:05

Тоже раздражают в фильмах нелогичные сюжеты, например, когда герои вместо того, чтобы выяснить отношения, говорят "я все видел (знаю), поэтому ухожу, слушать тебя не хочу". А потом встречаются через 20 лет и понимают, как были тогда не правы. Разве в жизни так бывает?

Sima65
написала 29 июля 2018 в 08:41

Согласна с мнением автора. Очень много сегодня некачественного продукта в кинематографе. Как все же приятно пересматривать старые картины.