Отзыв:

Я люблю тебя, Марина! А тебя, Марина, не люблю

17.06.2014
Дата: 23.01.2018
Достоинства: Понравился один вид конфет
Недостатки: Сомнительный состав, цена, прилипчивая карамель
600 руб./кг

Конфеты Марина АтАг – конфетки не из серии с необычными названиями. Наоборот, самое повседневное. Но зато необычность в начинке.

На сайте компании АтАг указано 5 видов конфет Марина, но в мой пакет попалось только два.

На сайте написаны вкусы, но мои две конфеты я не могу отнести ни к одному из них.

Вообще, они мало различаются, но та, что в оранжевом фантике напомнила по вкусу изюм. И то не вся начинка, а только верхняя её часть.

Теперь поподробнее опишу начинку. Она находится под слоем темного шоколада, как и во многих других конфетах АтАг. Нижняя часть – белая, плотная. Затем идет слой измельченных орешков (оранжевый фантик) и карамельной стружки (красный фантик). Верхняя часть – мягкая пластичная масса, напоминающая мармелад, но намного мягче.

Так вот, конфета из оранжевого фантика, та, что со вкусом изюма, мне понравилась. А вторая, в красном, на вкус – весьма посредственная, ничем не примечательная, незапоминающаяся. А крошки карамели, попав в теплый рот, склеиваются и липнут к зубам. Поэтому она – явно не мой вариант.

Глядя на эти конфеты, мне постоянно вспоминается песня Киркорова «Я люблю тебя, Марина». А так как этого певца я не переношу, то и к конфетам возникает предвзято негативное чувство. Если бы их назвали по-другому, изюмная конфетка понравилась бы мне больше.

Итог: если хотите попробовать Марину – советую выбрать в оранжевом фантике.

О конфетах в синем, желтом и сиреневом фантиках ничего сказать не могу. Но предполагаю, что они также имеют одинаковый нижний слой начинки, разный верх и разный слой измельченного чего-либо.