Отзыв:

Я люблю этот кисломолочный напиток

17.10.2013
Дата: 01.12.2017
Достоинства: Полезный кисломолочный продукт
34 руб 70 коп

О пользе кисломолочных продуктов всем уже давным давно известно. Потреблять их необходимо, если вы имеете проблемы с ЖКТ, но не стоит забывать об этих полезных продуктах и для профилактики тех самых проблем, а также для насыщения организма полезными микроэлементами.

Из всего кисломолочного ряда я отдаю предпочтение ряженке. Мне она кажется наименее кислой (у меня периодически повышается кислотность желудка и кислую пищу я есть не могу). А ряженка, наоборот, имеет нежный, даже чуть сладковатый вкус. И цвет у нее очень приятный, такой мягкий кремовый, как топленое молоко.

Производителей ряженки сейчас огромное количество, я покупала разные варианты. Сегодня расскажу о ряженке "Давлеканово" жирностью 3,4% .

Разлита ряженка в пол-литровые пакеты, напоминающие кувшинчик. Я бы не сказала, что это всегда удобно, но зато производитель гарантирует, что пакет изготовлен из натуральных материалов. Значит и природе вред наносится минимальный и продукция в этом пакете не насытится какой-нибудь химией.

Естественно, на пакете есть вся информация: состав, калорийность и т.д.

Ну и инструкция по открыванию пакета также изложена в надписях и картинках.

Повторюсь, цвет у ряженки традиционный, кремовый. Вкус нежный, чуть сладковатый. В детстве, помню, я обязательно добавляла сахар в стакан с ряженкой, сейчас я этого не делаю, мне нравится ее натуральный вкус.

Ряженка хорошо помогает при запорах, на работе поможет утолить голод между обедом и ужином. Читала, что ряженка полезна гипертоникам, но не могу оценить это ее свойство, хоть и страдаю повышенным давлением, без таблеток все равно не обойтись.

Желаю всем здоровья и удачных покупок!