Отзыв:

Я купила билеты на сайте нашего Аэрофлота и жду поездки...

04.09.2013
Дата: 29.05.2018
Достоинства: Идеален для международного туризма. Билеты класса Эконом. Много информации.
Недостатки: Некоторых направлений нет на нужные даты. Есть дорогие рейсы.

Купила я билеты, как делают желающие съэкономить, где-то за полгода. Я купила в Чехию на лето, из Москвы в Прагу и обратно.

Насчет регистрации на сайте с открытием личного кабинета, у меня сложилось впечатление, что это для туристических агенств и компаний на сегодняшний день. Если вы не организация, а инидивидуальный путешественник, то не нужен личный кабинет.

Я покупала билеты в декабре. Обошлись мне билеты приблизительно в 17 400, включая страховку на перелет, от которой не отказаться. Я взяла самые дешевые, которые нашла, это класс эконом, обменять их нельзя и отменить и отказаться тоже нельзя, об этом я прочитала заранее. Зато самые дешевые. То, что можно сдать и обменять -- стоит дороже. Обязательно нужно выбрать на сайте билеты в оба конца и туда, и обратно. И далее бронируем. Билеты Эконом для меня вышли дешевле примерно на 2 000 рублей, так как я их брала заранее. Это немало, но и немного. Зато билеты, которые можно обменять, будут стоить 20 000 и более.

При поиске билетов и их подборе показывается цена за 1 билет, за вылет например, и ниже второй билет и его цена.

Сам aeroflot.ru очень удобный сайт для поиска билетов и их покупки, считаю плюсом то, что не нужна регистрация.

Когда я мониторю и ищу цены на билеты по разным направлениям, вижу, что обратно полететь оказывается дороже.

Аэрофлот сегодня это не только собственно Аэрофлот, но и всякие связанные компании, договоры, другие авиалинии и даже альянс Sky Team, в который входит Аэрофлот. При поиске рейсов, рядом указывается перевозчик, Air France, например.

Для сравнения: пожалуй, я нашла билеты подешевле только у Чешских Авиалиний (ČSA или Czech Airlines), 14 000 туда и обратно. Но, когда я изучила требования к минимальному багажу, который и возмещал разницу в цене 3 000, я отказалась от этой идеи. Багаж еще и регистрировать нужно заранее, чтобы слишком дорого не было, да еще и не брать лишнего. Как вы поняли, багаж оплачивается отдельно и желательно заблаговременно. А у Аэрофлота стандартное место багажа предусмотрено, и ни о каких хлопотах с поклажей думать не надо, и я решила не ограничиваться в размере своих сумок и количестве вещей.

Все очень удобно для туриста, распечатать билет для подачи заявления на получение визы. Выбор дат, какой хочешь, без ограничений, и можно выбрать время прилета и вылета, особенно если все делать заблаговременно. Как ни ищи в поисковиках и на специальных сайтах, где и есть ли билеты подешевле, все примерно одно и то же самое везде находится, а если акции и скидки, то у туристических операторов, либо же по времени, дню и иным параметрам не подходит, либо же нет направления, которое вам нужно.

Если вы ищите билет в один конец, например, из одной столицы страны Европы в другую, то эти билеты здесь очень дорогие, чтобы уложиться в бюджет, ищите в другом месте.

Поскольку Аэрофлот связан с историей моей страны, имеет большой опыт и доверие, сам сайт очень удобен и информативен, обо всем, как и что, можно узнать, я его и выбрала.

gur55
написал 30 мая 2018 в 05:46

Хорошая и удобная площадка. Сам пользуюсь.