Отзыв:

Я использую эту пленку не только для микроволновки

06.05.2014
Муром
Дата: 30.01.2016
Достоинства: удобная и многофункциональная
Недостатки: нет

Всем привет!
У меня дома, как и у многих из вас, холодильник с режимом No Frost, другими словами, без инея. Естественно, все продукты, которые хранятся в нем без упаковок, быстро засыхают или, что еще хуже, впитывают запахи других незакрытых продуктов.

Я всегда стараюсь хранить продукты в закрытых пластиковых емкостях или целлофановых пакетах. Но не всегда удобно засунуть тарелку в пакет, а потом в холодильник. Вот поэтому я и купила пищевую пленку "Аквикомп" Cuoco для микроволновой печи растягивающуюся.

В рулоне она имеет слегка розоватый оттенок.

Но когда ее раскрутишь, то она просто прозрачная.

Я нашла ей не только одно применение - для холодильника. Я упаковываю в нее получившиеся овощные ледяные кубики.

Так как пленка очень плотно облегает продукты, то воздуху остается минимум шансов попасть внутрь.

По ее непосредственному назначению я тоже приноровилась использовать эту пленку. Я часто разогреваю несвежий хлеб или "вчерашнюю" пиццу. Так что для этих целей пленка Аквикомп очень подходит.

А еще меня выручила эта находка после новогоднего застолья, когда на тарелках осталось совсем немного закуски, а места в холодильнике очень мало. Я просто завернула в пленку оставшиеся продукты, тем самым сохранила их все, и ничего выбрасывать мне не пришлось.

Стоит эта пленка 35 рублей. В рулоне 18 м, а ширина пленки 29 см, при этому нужно помнить, что пленка имеет особенность растягиваться.
Эта пленка стала моим "маст хэв" на кухне. Она сохраняет мои продукты и экономит место в холодильнике.