Отзыв:

Я еще только учусь, вместе с племянницей

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Можно рисовать то что хочется, краска сохнет быстро
Недостатки: Не сразу получается, нужно учиться

Недавно мне подарила подруга интересный набор, такие продаются в любом магазине творчества, там были чашка и блюдце, мне так понравилось раскрашивать посуду акриловыми красками, что уже начала раскрашивать и другие предметы. Теперь это одно из моих любимых хобби, как и у моей племянницы, мы вместе раскрашиваем теперь вот такие белые кувшины. Эти кувшины тоже за семнадцать рублей продаются в творческих магазинах, мы уже штук пятьдесят наверное раскрасили и отвезли в сад родителям. Для наших художеств даже специальную полку сделали, где мы раскрашенные уже кувшины расставили. Это настолько приятное занятие, вот на днях еще три раскрасили и собираемся в выходные отвезти уже в сад, поставить наши великие шедевры.

Для этого потребуется только пять тюбиков акриловых красок, которые также продаются в магазинах "Все для творчества", кисти, обычные подойдут, но ни в коем случае не смешивайте с водой, в се только одной кистью. То есть для красной краски своя кисть, для желтой своя и для зеленой тоже своя кисть. Если будете с водой, то появятся пузырьки. Кувшины и краску покупать надо от фирм Гамма, Луч. Эти фирмы боле менее дешевые и самое главное они легко высыхают, просто ими и рисовать. Советую горшки и кувшины брать из тонкого стекла или фарфора, из глины - хуже, не так ложится краска. Вот на фото мои труды - рисование на кувшинах из легкого и тонкого фарфора. Не самые красивые, но такие уютные и в своей массе - когда их на полках много смотрятся потрясающе. Я еще летом в них веточки ставлю травы, тонкой, выглядит безупречно.

elenaav
написала 24 ноября 2014 в 02:46

Мне нравится роспись акрилом

Zaza
написала 4 июня 2015 в 07:58

Тоже пробовала роспись акриловыми красками, беру обычно на сайте ksisters (http://ksisters.ru/dekupazh/kraski/akrilovye_kraski/), там как раз недорого и по объемам удобно получается. Там же кстати и для декупажа материалов огромный выбор, тоже пробовала, интересная штука

написала 16 октября 2016 в 18:19

Эти кувшины расписывала Ваша племянница?