Отзыв:

Я ему доверяю

23.06.2014
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Убивает микробы
Недостатки: Спиртовой запах

Этот гель для рук я купила сразу, как только он появился в продаже в магазине Ив Роше. Я вообще уделяю очень большое внимание гигиене и считаю, что от грязных рук можно заболеть большинством болезней. Ведь все болезни инфекционного характера происходят из-за попадания в организм болезнетворных микробов, а в основном микробы могут попасть в организм двумя путями: воздушно-капельным и быть занесены в рот через грязные руки. Вот поэтому я считаю антибактериальный гель очень надежной защитой нашего организма.
Сейчас у меня несколько бутыльков этого геля. Один я отнесла на работу. Это очень удобно, когда в любой момент можно продезинфицировать руки, ведь я работаю за клавиатурой, пишу ручками, беру бумаги и папки, и ко всему этому до меня прикасалось множество других людей. Некоторые из них могут болеть какой-нибудь инфекционной болезнью, еще сами не зная об этом, а другие могли просто пренебречь гигиеной и не вымыть руки после посещения туалета или в другой аналогичной ситуации.
Именно этот Антибактериальный гель для рук Yves Rocher нравится мне тем, что он находится в большой бутылке. Геля там целых 100 мл. Очень трудно найти дезинфицирующий гель для рук такого объема. Обычно они продаются в маленьких бутыльках по 20-30 мл, чтобы такой гель удобно было носить с собой. Антибактериальный гель для рук в маленьком бутыльке для ношения в сумочке у меня тоже есть, но для хранения на рабочем столе мне хочется иметь бутылку побольше для того, чтобы реже думать о замене геля, ведь в маленьких бутылочках он заканчивается очень быстро, а также для того, чтобы сэкономить, ведь известно, что оптовая цена всегда меньше, чем розничная.
Гель имеет резкий спиртовой запах, я бы даже сказала, что он пахнет водкой. Сначала мои коллеги удивлялись и спрашивали, от кого это пахнет водкой в помещении, но потом привыкли. К счастью, этот запах очень быстро испаряется и не держится больше пары минут ни в воздухе, ни на руках.
Про антибактериальные свойства геля с уверенностью не скажу, потому что это нужно было бы проводить анализ в лаборатории. Могу сказать только одно - я ему доверяю.