Отзыв:

Я его видел тем летом ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 11.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не зрелищно. а скорее вяло, но при этом динамично. Банально

Эта новинка от французско-бельгийских кинематографистов, которая длится около 80 минут всего. Сам сюжет думаю говорит о простоте картины и таком же пожалуй простом исполнении. Хотя актёрам безусловно веришь, но сам сюжет о похищении мне показался каким-то уж больно простым и банальным. Я имею ввиду всё же сами мотивы преступников. Которые собственно говоря стали ясны примерно ещё на первых минутах фильма.

Ведь они не стали просить требования денег за выкуп и вообще не давали о себе знать. А это значило то, что это совершил кто-то из ближайшего окружения либо ... . Сам диалог между родным отцом и отчимом меня натолкнули на мысль о причастности отчима, но тут же они меня покинули. Каждый по-разному реагирует на похищение ребёнка. Но тем диалогом можно было сделать вывод о том, что отчима волновал больше новый дом, а не приёмный сын. Что весьма и весьма странно. Отсюда такие вот и последствия для него.

Сюжет местами какой-то унылый и не зрелищный всё же, но при этом думаю досмотрите вы его до конца из-за любопытства, но всё окажется довольно просто и банально. Кстати фильм снимали всего 6 дней и актёры о сюжете знали лишь в общих чертах во время съёмки картины.