Отзыв:

Я до сих пор в восторге

28.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Море позитива, возможность увидеть и услышать своих кумиров в живую, свободный вход
Недостатки: Давка, завышенные цены на продукты

8 июня этого года мне посчастливилось впервые посетить "Рок над Волгой". Это рок - фестиваль, который проводится уже пятый год подряд в Самарской области. Рок - музыку я полюбила сравнительно недавно, и только в этом году мне безумно захотелось туда попасть. К российским исполнителям такой музыки я была равнодушна, но вот хедлайнером фестиваля заявляли всеми известную немецкую группу Rammstein, которую я очень люблю!
С компанией мы решили ехать ближе к вечеру, хотя фест открывался в 11 утра. Приехали около 5 вечера, на сцене выступал Валерий Кипелов. Стыдно признаться, что ранее о нём даже и не слышала. Я сразу же влюбилась в его песни!
Часов в 9 вечера, всеми ожидаемые, Rammstein вышли на сцену. За 2 часа они отыграли полноценный концерт. Публика была в восторге, ведь эта группа славится своими фееричными шоу. Люди получили невероятный заряд энергии! Фестиваль закрывали в 11 вечера очень красивым салютом.
Народу было очень много, по официальным данным фест посетило почти 700000 человек, а это в два раза больше, чем в прошлом году!
Но есть некоторые минусы. Они касаются организации фестиваля. Организаторы явно не были готовы к такому количеству посетителей.
Многие были недовольны звуком, расположением дополнительных экранов. Меня всё устроило.
Вход на фестиваль свободный, но вот цены на еду, напитки были невероятно завышены. Это огромный минус.
К сцене было не протолкнуться, многие жаловались на давку, но я и не вижу смысла туда лезть, ведь с экранов всё прекрасно видно.
В общем, я осталась очень довольна. Обязательно постараюсь в следующем году снова туда попасть. Не зря на "Рок над Волгой" стекаются люди из разных уголков нашей страны!