Отзыв:

Я давно стараюсь ничего другого не пить

18.05.2015
Москва-Кропоткин
Дата: 05.06.2015
Достоинства: На мой вкус - лучшее из доступного
Недостатки: Попадается не самое свежее, хотя и редко
65,95 р

Поверьте, мне довелось перепробовать в своей жизни много разного пива. Я ещё хорошо помню вкус даже того "Жигулёвского" из Советского Союза. Потом были и "Балтика" и "Старый Мельник" и другие, но каждый раз какой-то новый сорт, появляясь на рынке, поначалу очень хорош на вкус, а через короткое время так портится, что пить его уже не хочется совсем.

Однако, с пивом "Heiniken" у меня таких проблем нет. Я уже лет десять с ним знаком. Поначалу в магазинах было только оригинальное голландское. Но потом оно резко подорожало, а ему на смену пришёл российский разлив. Сразу ощутилась разница во вкусе. Импортное было несомненно вкуснее и я старался по праздникам покупать именно его. Пусть меньше, да лучше. И так было до тех пор, пока я не разобрался, в чём дело.

Оказалось, всё очень просто. На бутылке пива стоит дата его производства и дата окончания гарантированного срока хранения. Так вот, не надо смотреть на вторую дату и прикидывать, годится или нет. Смотрите на первую. И, если после того, как пиво на заводе налили в бутылку, прошло больше трёх месяцев, попытайтесь найти что-нибудь посвежее. Может так оказаться, что на витрине у стеночки будет стоять именно то, что вам нужно. Иначе, через четыре-пять месяцев это пиво даже при самом аккуратном хранении будет начинать горчить. В то же время свежий "Heiniken", сделанный в России, нисколько не уступает голландскому оригиналу, который ещё тоже не известно, сколько хранится в наших торговых сетях. Так что, ещё можно поспорить, какое будет лучше.

Кстати, "Heiniken" проводит очередную акцию - купи три бутылки в подарочной упаковке и получи в подарок маленький бокал. Лично я сейчас допишу этот отзыв и пойду уже за шестым бокалом: