Отзыв:

Я чувствую, что становлюсь шведкой

22.10.2013
Дата: 29.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, операторская работа, потрясающей красоты пейзажи, интрига, динамика, увлекательно, захватывающе
Недостатки: Для себя минусов не нашел

Шведско-французский криминально-драматический триллер «Полуночное солнце» вошел во многие топы лучших детективных сериалов. Картина на самом деле необыкновенно захватывающая и остросюжетная. Я, все восемь серий, проглотил запоем.

На севере Швеции, в маленьком шахтерском городке, происходит серия загадочных и экстравагантных убийств. Первой жертвой оказывается житель Франции. Для расследования преступления в отношении своего гражданина, Париж отправляет в заполярный городок, одну из лучших офицеров полиции Кайну Зади. Вместе с прокурором Андерсом Харнеском, француженке предстоит распутать далеко не простое дело.

В сериале, кроме детективной составляющей, поднимается множество проблем. Это и конфликт отцов и детей, и межнациональная рознь, и проблемы с совестью.

Сильное впечатление оставляет операторская работа. Множество интересных ракурсов, величественные виды природных пейзажей, крупные и средние планы главных героев. Очень мощный и необычный саундтрек.

Внушительный ряд ярких и запоминающихся персонажей, причем великолепно и досконально раскрытых во всей полноте и человеческих, и профессиональных качеств. Понравились абсолютно все.

История, рассказанная авторами, выглядит очень правдивой и убедительной. Не возникает ни малейших сомнений в достоверности того, что видишь на экране.

Бесподобное кино, вызывающее настоящий восторг. Рекомендую.