Отзыв:

Я была в восторге!

11.11.2015
Дата: 19.11.2016
Достоинства: С юмором, показан мир начинающих писателей, интересные герои
Недостатки: Предсказуемая развязка

Здравствуйте!

Этой осенью я увлеклась творчеством Дебби Макомбер, и для начала решила перечитать все книги, которые издавались у нас в России. Вообще, писательница очень плодовита, написала больше сотни книг, но у нас вышло не больше 20. Таких маленьких истории, как "Моё герой" было немного, но мне почти все понравились.

ЗАВЯЗКА

Бейли - писательница, хотя никогда не издавалась. Она уже написала свой первый роман, но продолжает его дорабатывать, чтобы увеличить шанс на контракт с издательством. Основные претензии предъявляются к главному герою - он не похож на настоящего мужчину. Однажды Бейли встретила в метро того, кто очень подходит под описание его ГГ, и решает за ним проследить... А что из этого всего вышло, вы и узнаете в книге.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

О, это чудесная простенькая история, которая действительно очень напоминает сказку для взрослых девочек. В этой своей предсказуемости и наивности, книга как раз и хороша. Во время чтения я постоянно пребывала в прекрасном настроении, часто улыбалась и даже выписала себе по ходу несколько цитат.

Несмотря на незамысловатый сюжет и простенькую подачу, история вс же затронула кое-что важное: часто мы выдумываем себе идеал, которого не существует. И порой сами так отчаянно хотим в него верить, что иногда приходим в недоумение, если наши ожидания не оправдываются. В общем, в отношениях надо сохранять трезвость ума. А книгу я рекомендую всем любителям сентиментальной прозы. Её спокойно могут читать даже подростки - здесь нет сцен страсти :)