Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Я бы съездила в санаторий "Зеленый городок" еще раз.

24.12.2016
Королёв
Дата: 12.08.2017
Достоинства: Комплекс лечебных и оздоровительных процедур, шведский стол, лес и чистый воздух, вежливый персонал.
Недостатки: Отсутствие пассажирского лифта, грохот от летящих самолетов, неухоженный лес на территории.
40000 руб. за 18 дней
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В июле 2017 года я провела 18 дней в санатории "Зеленый городок" в Пушкинском районе. Вспоминаю с теплотой вежливый персонал, шведский стол, процедуры, особенно водные. Просторная палата - 20 кв.м. на двоих, новая мебель, холодильник, телевизор, большой балкон. С балконом повезло, с противоположной стороны балконов нет.

Повезло с соседкой, жили дружно, считались друг с другом. Утром просыпались от яркого света, т.к. окна выходили на юго-восток. Шли на завтрак в ресторан, выбор блюд хороший: каши, омлет или глазунья, творожная запеканка или сырники, салаты, сметана и соусы. Чай черный и зеленый, лимон, молоко, овсяный отвар, минеральная вода, отвар шиповника. Ресторан напоминает метро - отделка мрамором, колонны, люстры. После завтрака - 5-6 процедур. Потом - отдых, примерно 1 час, и обед. Гуляли по территории 2 часа после обеда и 2 часа после ужина. Правда, грунтовых дорог мало, да и грязь развезло, ведь дожди были каждый день. На большой поляне каждый день паслись 5 лошадей и ослик, т.к. на территории есть конный клуб.

Конечно, здание старое, лифт только грузовой. Приходилось по 5-7 раз на дню бегать вверх-вниз на 4 этаж. Лес на территории напоминает дебри: заросший, дикий, славится грибными местами. На границе с санаторием - коттеджный поселок, где по выходным все время что-то празднуют и стреляют салютом в 23.30 ч. Им закон о тишине, видимо, не писан. Да и самолёты низко снуют туда-сюда каждые 10 минут, видимо, на Чкаловский аэродром.

В общем, я бы повторила еще раз визит в этот санаторий.