Отзыв:

Я бы не стала тратить время.

03.10.2014
Санкт-Петербург
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Игра актеров второго плана.
Недостатки: Все остальное + нудность.

Такое красивое, громкое и многообещающее название...
Давно зареклась ходить на фильмы жанра хоррор в кино, ибо, как мне кажется, то ли жанр себя изжил, то ли перевелись сценаристы и продюсеры, у которых под сей жанр, что говорится, руки заточены. Кроме громких и резких звуков, в принципе, вздрагивать на таких просмотрах не от чего.
Фильм почему-то отдаленно напомнил мне работу Дэвида Финчера "Семь", но, естественно, до такого шедевра не дотянул.
Как и в фильме "Оборотень" (2014), тут попытались как-то заново, по-другому, преподнести нам затертую тему с одержимостью.
Главные герои: полицейский, с лицом, не выражающим ничего, кроме глубокой тоски и грешный священник (я, смотрю, образ плохих священников сейчас в моде)
На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что создатели не могли определиться с жанром и снимали фильм, на всякий случай, кусками, то увлекаясь детективом, то чем-то мистическим. Иногда куски совсем несвязные, видимо для того, чтобы просто заполнить ленту.
Смотришь фильм, и только есть намек на какую-то мистику: мигает свет, странные звуки, голоса... Ты думаешь, вот, сейчас будет что-то... Ты весь в предвкушении... И все подобные моменты сходят на нет.
В фильме очень много ляпов, несуразностей, он нуден и затянут.
И вот она-развязка фильма! Ритуал экзорцизма. Самое зрелищное и рвущее душу деяние. Уложились в 12 минут. Хочется сказать: Эй, ребята, а где сцены с выворачиванием конечностей, швырянием людей, ползанием по потолку и демоническим жутким голосом?
Одержимый сидит, как в гостях и говорит еле слышным, спокойным голосом. Такое ощущение, что ребята просто мучили шизофреника. Неудивительно, что демон покинул тело, стоило лишь ненавязчиво попросить, ведь молитвы, насколько я заметила, в этом фильме не использовались, так же, как и соответствующая
сему обряду атрибутика.
Что сказать? Уныло. 5 из 10 и то, как обычно, за операторскую работу, ну и актерскую игру Шона Харриса.