Отзыв:

Я больше такое мыло для своего ребенка не куплю! (+ ФОТО)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Хорошо очищает кожу, цена
Недостатки: Состав

Я уже писала отзыв о подобном мыле, только то было с экстрактом ромашки. Могу сказать, что эти два продукта особо ничем друг от друга не отличаются.

Упаковка
Красивая бутылочка весом 280 грамм. У бутылки есть очень неудачный и неудобный дозатор. Вы с легкостью его откроете перед первым применением, но вот в случае если вам нужно будет закрыть мыло, у вас возникнут проблемы. В таком случае нужно будет надавить на помпу, чем вызвать вытекание мыла, и закрутить ее.

Обошлось это мыло мне в 60 рублей.

Запах
Что касается запаха, то чистотелом оно и не пахнет. Отдушка слабая, что очень хорошо. Пахнет оно обычным мылом.

Консистенция
Что касается консистенции, то это действительно крем-мыло белого цвета. Как и в случае с его собратом это мыло тоже чересчур сильно пенится, что не есть хорошо, так как это говорит о наличии в нем агрессивных ПАВ, которые помогут повредить липидный барьер нежной кожи малыша. Для детей, особенно, новорожденных должны применяться более мягкие ПАВ, что и делается в более дорогих продуктах.

Состав
Состав не радует, в нем сплошная химия, а экстракт чистотела, который нам обещал производитель, стоит на последних позициях, а значит там его совсем незначительное количество. А при таком количестве химии особой пользы он вряд ли принесет.

Результат
Пользоваться мылом можно, но нечасто, дабы не навредить нежной коже малыша. Мыло хорошо очищает кожу. При периодическом использовании кожу не сушит. А на противовоспалительного эффекта чистотела можете даже и не надеяться, потому что его там очень малое количество.

Флайд
написал 5 октября 2014 в 11:07

Я исопльзовала это мыло. Оно хорошее. Абсолютно стандартный состав детского мыла. Я поняла, что вас смущают химические названия простых элементов. Но даже простую соль можно обозвать так, что есть ее не захочется))))))))))))))

Nadya Smith
написала 6 октября 2014 в 01:01

У более дорогих марок состав все же получше будет =)

Ybara
написала 5 октября 2014 в 11:45

Я вообще не пользуюсь таким мылом.Мне не нравится дизайн, запах да и состав очень смущает. Предпочитаю для своего ребенка использование более дорогих, известных и проверенных марок детской косметики.

максимкина я
написала 10 декабря 2014 в 21:32

Отредактировано 10.12.2014 в 21:32

не очень хорошее мыло

ima
написал 19 декабря 2014 в 16:57

Я тоже как то брала для ребенка, но запах не очень понравился.

yelena03051983
написал 26 января 2015 в 23:38

Отличное мыло. Часто его беру.

Tangram
написал 31 июля 2015 в 21:55

Спасибо за предупреждение: не хочется покупать мыло с неудобным дозатором.