Отзыв:

Я больше не пойду в этот универсам!

29.12.2014
Смоленск
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Находится в нашем поселке и все
Недостатки: Плохое качество товара, хамское обслуживание, в магазине мало места между прилавками, в поселке много алкашей и нет гарантии, что тебя не толкнут

В 21 веке в нашей социально-экономической системе отмечается тенденция на создание универсальных магазинов, в которых можно не только купить все "одним махом", но еще и хорошо отдохнуть, провести время с друзьями, семьей, детьми. В каждом городе можно назвать очень большое количество таких заведений. И наш город Брянск не является исключением из правил. Но особо хотелось бы остановиться на таких универсамах, как "Журавли" и "Калита". Почему я объединяю их вместе, потому что оказывается эти универсамы имеют одно руководство.
Я сейчас не живу в городе, а больше времени провожу в поселке городского типа Белые Берега. И там у нас тоже есть универсам Журавли по адресу ул Коминтерна д.9
Отличается у нас этот магазин тем, что там в основном сотрудники до 25 лет. И как это сейчас принято у молодняка, а мне больше никак не хочется назвать основную часть нашей молодежи, они очень неуважительно относятся к людям более старшего возраста. Но если ты старше них и хорошо выглядишь да еще и не дай бог хорошо одета, это вообще является для них поводом "пошипеть" за твоей спиной, и причем, даже не скрывая и не стесняясь того, что ты можешь это услышать. В магазине постоянно натянутая атмосфера. Там постоянно происходят конфликты между персоналом. Что потом отражается в грубости во время обслуживания. Так они разряжают свою нервную систему, а на твою им наплевать.
Молоко в этом магазине не покупают, потому, что оно постоянно прокисшее. Я несколько раз пыталась его там взять и постоянно оно было уже прокисшее.
Однажды я взяла там пахлаву. И не обратив внимания, уже достала и хотела укусить, но вовремя глянула... она была вся в плесени. Учитывая, что я взяла подложку прямо с края прилавка. Они даже этого не стесняются!!!
Дело в том, что в поселке все друг друга знают. И был однажды инцидент, что я набрала много товаров, у меня была тяжеленная сумка в руках и продавщица, которая слонялась из угла в угол ничего не делая, подошла ко мне и стала орать на меня, что я тележку не поставила на место. Она была в 2 раза моложе меня.
Неоднократно были инциденты на кассе из-за неправильно данной сдачи. Постоянно они не додавали всем сдачу. У них не было мелочи. Ну это уже просто надоело и я решила найти руководство этого магазина. Зайдя в интернет, я наткнулась на отзывы об этой сети. Я там такое прочитала, что решила больше никого не искать, никуда не ходить, а просто больше не делать там покупок.
Однажды я стала невольным свидетелем разговора за кассой двух подружек-продавщиц, которые делились между собой своими опытом семейной жизни. Одна так подралась с мужем, что и обручальное кольцо в окно вылетело. Я пришла домой в шоке. Рассказала мужу. И после этого я решила больше вообще не ходить за покупками в данный универсам.