Отзыв:

Я б и сама играла!

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивая, качественная
Недостатки: Голова местами "лысая", платье перекручивается на груди

Приветик всем, мои дорогие! Хочу вам сегодня рассказать про еще одну игрушку моей малышки – ее нам подарили на два годика, но дочке пока интересно только грызть эту куклу, а играться – она еще не понимает.
Итак, называется куколка Defa Lucy «Fashion Shopping». Это своеобразная кукла Барби, как были у нас в детстве. Я бы с удовольствием сама сейчас поиграла в такую куклу =) Помню, в детстве я постоянно хотела, чтобы у моей куклы было как можно больше принадлежностей, а когда мы с мамой шли на базар, или же просто проходя мимо киосков и витрин, я все время заглядывалась на упаковки кукол, которые там продавались: какие же у них принадлежности?
Ну давайте уже ближе к делу.
У куклы Defa Lucy «Fashion Shopping» принадлежностей немного: только лишь пакет, и то картонный, и пластмассовые сапожки розового цвета с разрезами сзади, чтобы легко надевались (не спадают при игре). Но дочка их пока только грызть любит =) Ну, есть еще платье – это само собой. А резиночками служат просто самые обычные прозрачные резинки.
Упакована кукла была в стандартную коробочку с прозрачной передней стороной, чтобы было хорошо видно саму куклу.
Волосы у куклы густые, расположены не только по краям головы, а и более-менее по всему затылку. Волосы вот такого золотистого цвета. Резиночки, конечно, простенькие, как я уже говорила.
Лицо у куклы достаточно красивое, милое. Раскрашено качественно.
У куклы красивое платье, правда, оно постоянно слазит с груди. Платье розовое, а точнее, малиновое, а на юбке – украшения в виде сеточки. Сзади платье застегивается на липучку, а вот на шее оно завязывается на узелок, который, кстати, не так уж и легко развязать.
У куклы руки поворачиваются в разные стороны, а ноги еще и сгибаются в коленях, но, правда, держатся в таком согнутом виде не очень хорошо.
Нижнего белья (трусиков) у этой куклы нет.
Я уже писала, что у куклы Defa Lucy «Fashion Shopping» в комплекте имелся еще пакетик – сделан из картона. У него даже имеются ручки. Кукла этот пакет сама по себе держать не может, но он тоже привязан к руке куклы при помощи такой же резиночки, как и на волосах. При желании этот пакет можно снять, а также в него можно что-нибудь положить.
В целом я довольна куклой, но вот только дочке она пока мало интересна =) Кстати, вот наша кукла имеет подназвание, которое в переводе на русский звучит как «Модные покупки» или «Модный шопинг», а в Интернете я видела и другие, к примеру, прогулка с собакой и пр. Но фирма у кукол одна и та же. Поэтому рекомендую присмотреться и к другим. А вообще качество куклы довольно неплохое, поэтому ставлю ей «пятерку».