Отзыв:

Интересная гарнитура с подключением по USB.

10.11.2017
Витебск
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Большие полноразмерные наушники, собственный звуковой процессор, гибкий кабель, поворотный микрофон
Недостатки: Не выдержана заявленая длина кабеля, через чур большая громкость

Старая моя гарнитура, потихоньку начала умирать, поэтому задумался о ее замене. Сравнив цены в наших магазинах и торговых центрах с Великой Китайской Барахолкой, пришел к выводу, что Aliexpress по цене переплюнуть никому не удастся. Оставалось только определиться с производителем и моделью. Выбор пал на модель K3 производителя XIBERIA. Заказал, оплатил, около 20 дней ожидания и я счастливый обладатель новых наушников с микрофоном.

Я конечно смотрел характеристики, где были указаны их размеры, но по правде сказать такого я не ожидал. Назвать их большими, ну это ничего не сказать, они просто огромны, но при этом я бы не сказал, что они тяжелые, хотя все в мире относительно, может быть кому-нибудь они сломают шею.
Внешний вид: XIBERIA K3 это полноразмерные мониторные наушники с бооольшими чашками, полностью закрывающими ухо. Основной корпус выполнен из пластика белого цвета. С внешней стороны чашки декорированы вставками из металлической сетки черного цвета, ближе к центру, круглая пластиковая вставка черного цвета и внутри нее красный полупрозрачный пластик сверху которого металлическая отделка с логотипом производителя. С внутренней стороны чашек находятся большие мягкие амбушюры из экокожи, динамик закрыт тонким поролоном.
Дужка комбинированная, основание, к которому крепятся чашки, сделано из того же пластика, что и они, левое и правое основания соединяются между собой двумя гибкими дугами. Есть мягкое оголовье, обшитое экокожей, сверху которого имеется название и логотип изготовителя.
Шнур, длинный, заявленная длина 2,1 метра, здесь китайцы соврали, я намерял 1,96, мелочь, но как говорится, чтобы братья наши меньшие не накосячили, такого не бывает, правда этой длины мне хватает с запасом. Сам шнур толстый, но очень гибкий, вместе с оплеткой наружный диаметр равен 5 мм, сверху покрыт прозрачной силиконовой трубкой с сероватым оттенком, под силиконом видна сетчатая оплетка из тонкой проволоки. На шнуре располагается пульт управления наушниками, увеличение/уменьшение громкости, включение/отключение микрофона, включение/отключение вибрации. На конце шнура находится ферритовый фильтр, убирающий помехи и сам USB разъем для подключения гарнитуры к компьютеру.
Звук. Звук достаточно громкий, нет, не так, звук, ооооочень громкий! Даже, наверное, через чур, если хотите, чтобы вам вынесло мозг, попробуйте поставить максимум, я обхожусь минимумом.
Качество звука. Ну, меломанов эти уши однозначно не устроят, в принципе слышно все, частоты, так скажем, усредненные но и цена всего 26$. Посмотреть кино, игры, IP-телефония, Skype и другие подобные приложения, на ура, послушать музыку… ощущается, что вот чего-то не хватает, лично мне это не критично, так как если не из колонок, то это уже поздно вечером, просто как фон, когда, что-то делаешь.
Микрофон. Он располагается на гибкой стойке, при не надобности, отключается с пульта и поднимается в вертикальное положение, чтобы не маячить перед лицом. К его работе претензий нет, Skype, RaidCall, все меня слышали отчетливо.
Удобство. Первое впечатление, ух и уши провалились внутрь чашек, мягко, не давит нигде, но при этом сидят на голове плотно. Усталость от них приходит, но спустя несколько часов, так, что если с небольшими перерывами, то часа три в них реально высидеть можно… может и больше.
Вибрация. Не очень сильная, включается с пульта на шнуре, однократным нажатием. При прослушивании музыки, идет как сопровождение ритм-секции в виде легкой вибрации на корпус наушников.
Чуть не забыл, при подключении к компьютеру, загорается подсветка, в моем случае красного цвета, есть еще вариант с синей подсветкой. К сожалению отключения подсветки, в конструкции этого девайса не предусмотрено.

Резюме: бооольшие, удобные, встроенный звуковой процессор, гибкий кабель, в общем и целом я доволен.

vesna45goda
написала 17 ноября 2017 в 05:02