Функциональность
Удобство
Отзыв:

Xiaomi Mi3 - отличный телефон!

14.02.2015
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Цена, мощное железо, стильный дизайн, необычная красивая прошивка, качественная сборка.
Недостатки: Неразборный корпус, нет поддержки 4G (появилась в следующей модели Mi4)
Функциональность
Удобство

Когда стало окончательно понятно, что мой старый телефон уже откровенно "сдает", задумался над выбором и покупкой нового. Тратить много денег не хотелось, но и покупать слишком простую модель - тоже.
Решился остановить свой выбор на китайцах. Какие то сразу отпали, т.к. являются поделиями на коленке. Но телефоны Xiaomi сразу привлекли мое внимание, и вот почему. Во-первых, процессор Qualcomm. И не какой-нибудь, а последней на тот момент модели. Во-вторых, довольно стильный вид - мне понравился черный монолит Mi3. Поначитавшись обзоров, переполненных восторгом авторов, я решил заказать супруге Xiaomi Mi2s - младшая моделька (у нее к тому моменту телефон уже вообще превратился в кирпич).
Когда посылка пришла, стало понятно что и мне стоит заказать себе Xiaomi. Главная отличительная особенность этих телефонов - это операционная система под названием MIUI. Это полностью переработанный Андроид, который чем то смахивает на iOS. Среди особенностей - все программы располагаются на рабочих столах, т.е. никуда не спрятаны. С другой стороны значки можно раскидывать по каталогам.
Приятной особенностью MIUI является то, что у нее довольно обширное сообщество в России, которое делает качественный перевод. А еще она обновляется каждую неделю. Сам телефон очень шустер, никогда не глючит, не тормозит абсолютно. Обладая батареей в 3000мАч, он способен дать фору конкурентам по продолжительности работы. А цена так вообще вне конкуренции.