Отзыв:

Каудсорсинг проект

12.05.2017
Сибирь
Дата: 04.11.2017
Достоинства: честные выплаты, отсутствие фиксированного графика, отсутствие плана
Недостатки: комиссия за вывод денег

Сегодня расскажу, еще об одном своем заработке.

На сайте WebInputSystem я работаю с начала сентября, получила три раза зарплату, вот теперь делюсь с вами.

WebInputSystem – это каудсорсинг проект, деятельность которого направлена на перевод рукописного текста в печатный.
Обстоятельства моей регистрации на сайте были довольно забавны, я прочитала на одном из отзовиков отрицательный отзыв и решила попробовать.
Странное желание правда?

Просто девушка в том отзыве сетовала, что работа нудная и нельзя делать ошибки, их не оплачивают. Мне же показалось вполне закономерным, что не качественно выполненная работа не оплачивается.
Так как я человек очень усидчивый, могу проводить за компьютером 24 часа в сутки, а так же все отзывы об этом проекте отмечали то, что деньги платят вовремя и без обмана, я решила, что эта работа мне подходит.

Итак, что же это за проект?

В современном мире всю информацию используют и хранят в электронном виде. Однако не всегда у заказчика есть возможность получать информацию сразу в электронном виде.

Анкеты в различных торговых точках и организациях заполняются клиентом от руки. Заказчик же для облегчения дальнейшей обработки информации из анкет обращается в WebInputSystem, где операторы переводят рукописный текст в печатный.

Работа достаточно кропотливая, требует внимательности, умения распознавать подчерки, которые иногда бывают просто ужасные. Либо анкету заполняют люди плохо владеющие русским языком, тут иногда ощущаешь себя расшифровщиком.

Это достаточно сложно и мне пока не удалось отработать период без ошибок.

В случае ошибки не оплачивают не только это поле, но и всю пачку взятую на проверку. Если же оператор не согласен с тем, что ему засчитали ошибку, он может подать на апелляцию, поле перепроверят и в случае решения в пользу оператора, начислят ему компенсацию 100 рублей.

Самое удобное в работе, это отсутствие, какого либо денежного залога со стороны оператора, отсутствие плана. Появилась свободная минутка – поработала. Это очень удобно.

Зарплату платят 2 раза в месяц. Для оплаты считают все введенные оператором поля за 2 недели, с 01 по 14 число, минимальная сумма для вывода 300 рублей, так же снимается комиссия 50 рублей, деньги перечисляют на банковскую карту Российского банка.

В случае если за 2 недели не удалось заработать 300 рублей, заработанная сумма переходит на следующий период т.е. с 15 по 31, если же еще за две недели в сумме с первым так и не набрали 300 рублей, то деньги за первый период сгорают.
Но для того, что бы так получилось нужно прям ооочень редко работать.

С электронными кошельками проект не работает.
Для меня это значения не имеет, но кому то возможно, было бы удобнее получать зарплату на электронный кошелек.
Разные виды полей оплачиваются по разному, есть поля за 3 копейки, есть за 20 копеек. На мой взгляд мало, но учитывая все остальные плюсы, мне нравится работать в этом проекте. Так как я уделяю проекту по 2-3 часа в день после основной работы, максимальная зарплата за две недели у меня получилась 700 рублей.

Но видела у одной девочки и такую зарплату:

согласитесь за две недели неплохо.

В контакте есть группа WebInputSystem, там можно прочитать инструкции, задать вопросы, туда администрация выкладывает новости и т.д.

Проект мне нравится.
Самое главное, честно платит, отсутствует план, работать можно в любое время суток, есть возможность позадавать вопросы в чате.

Ну и без ложки дегтя, конечно же не обойтись.
Мне не нравится комиссия, так как выплаты два раза в месяц, то получается, что в месяц на комиссию списывается 100 рублей. На сайте случаются сбои, вот соберешься в выходной ударно поработать, наделаешь бутербродов, усядешься вся такая работящая и облом.

Буду продолжать работу на этом проекте, деньги лишними, все таки, не бывают.

marina65
написала 5 ноября 2017 в 00:07

Заинтересовали! Надо попробовать. Я не слышала о таком проекте)

Anna1988
написала 5 ноября 2017 в 00:23

Даже не знала о таком проекте

natsha
написала 5 ноября 2017 в 01:51

Регистрация свободная на этом сайте?

написала 5 ноября 2017 в 14:00

да, регистрация свободная, найдите в контакте одноименную группу, там есть информация о том, как зарегиться. Затем дождитесь, когда админы вас подключат и работайте)

написала 5 ноября 2017 в 15:10

Писала вам ответ, почему то пропал.... регистрация свободная. Найдите вконтакте одноименную группу, там написано, как зарегистрироваться, затем отпишитесь там и ждите, когда админы подключат к работе, подключают обычно, через пару дней.

rolro
написала 5 ноября 2017 в 07:08

Не слышала о таком способе заработка - добавлю в закладки, спасибо.

ckromniachka
написала 23 декабря 2017 в 22:49

весьма интересный ресурс

AnnaDem
написал 21 января 2018 в 09:11

САНПЕТИРБУК!!! Неужели такое бывает? )))) Я с 5-го раза только въехала, что написано, наверное, мне эта работа не подойдёт...

написала 21 января 2018 в 18:38

такие шедевры не часто бывают, обычно просто корявый, трудно разбираемый почерк

написала 1 августа 2018 в 12:23

Добрый день! Написала коммент, а он куда-то исчез. Пишу снова.
Зарегистрировалась в WIS месяц назад, за 2 отчетных периода заработала порядка 700 р.
Интересно узнать у Вас, как производятся выплаты, есть ли задержки?
По идее, должны перечислить сегодня, т.к. вчера период закрылся.
Только вот денег на карте я пока не вижу(((
А вот в группе WIS спросить не могу по той причине, что сначала админы добавили меня, а сейчас вообще перекрыли доступ к группе, сделав ее не просто ЗАКРЫТОЙ, а ЧАСТНОЙ, но тем не менее доступ к самому сайту не заблокировали(((((

написала 1 августа 2018 в 19:05

Я с нового года там не работала, отвлеклась на другие проекты. Но раньше задержки пару раз были, с первой выплатой частенько проблемы были, так как карта не привязывалась, но все равно, выплачивали полностью, без обмана. Мне непонятна только эта их фишки с удалением из группы, тоже на этой неделе зашла в личный кабинет, поработала, а группа частная и туда не написать... Сейчас не знаю, стоит ли работать там или нет. Может меня удалили, а доступ к личному кабинету забыли отключить... Неприятно то, что никак не уведомили о своих действиях.

написала 6 августа 2018 в 11:14

Перерыв еще кучу отзывов, таки нашла я, что группа в ВК теперь называется не WIS, а Оператор на дому и она, как и предыдущая изначально, просто закрытая. Впустили меня обратно, написала админам письмецо по поводу неоплаты периодов, жду ответ) Настырность - моё конёк:)))))

написала 7 августа 2018 в 18:22

Вы молодец! Так и надо в жизни. Спасибо, про информацию о смене группы, на ведают туда.