Отзыв:

Web-3. Ru - альтернатива биржам контента и сайтам отзывов. Подробности внутри

10.08.2013
Россия
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Как напишешь текст, так он и будет работать на тебя. На тебя, а не вебмастера. Это хороший стимул.
Недостатки: Нужно проделать большую подготовительную работу

Несколько лет назад назад я пробовала заниматься копирайтингом, и в поисках интересных бирж набрела на интересный проект под названием «Web-3.ru». Интересен он был тем, что отзывов о нем (как положительных, так и отрицательных), я нашла целых 2. Система слегка замудреная, но разобраться можно, было бы желание. У меня появилось такое желание, когда надоело писать заказные статьи за копейки.

С чего нужно начать? Зарегистрироваться на сайте в качестве автора и получить статус «Новичок». Дальнейший путь по карьерной лестнице – «Автор» и «Эксперт». Но все это лирика. Главный вопрос – за что деньги платят, собственно? (или не платят – как карта ляжет)

Возможность первая - писать статьи.
Это может быть обзор, ссылка на полезную статью в инете и прочая, прочая, прочая… Фишка в том, что нужно правильно подобрать ключевые фразы, в общем, составить SEO-оптимизированный текст. По тексту вставить немного рекламы. И – вуаля – ждать. Если тема востребованная и вы не халтурили, создавая семантическое ядро, то Гугл и Яндекс проиндексируют вашу статью, и из сотни читателей, ломанувшихся ее читать, уж найдется тот, кто кликнет по рекламе. Вот за него – клик – и капает денежка, и немалая, надо сказать (1,20-1,50 рубля). Тут главное не лениться и не разочароваться, если сразу что-то вдруг пошло не так.

Сайт состоит из разных порталов, такой конструктор, и на портале авторов можно почерпнуть много полезной информации, просто живые инструкции по написанию успешных обзоров. Будет интересен и для начинающих копирайтеров, и для тех, кто подумывает о своем сайте или блоге.

Существует система наставничества. Наставник заинтересован в том, чтобы его ученик хоть что-то да зарабатывал – он получает с этой суммы 25%. (Ученик при этом ничего не теряет).

Зарегистрировавшись, вы получаете статус Новичок. Для того, чтобы получить статус «Автор», нужно заработать 200 баллов. За 200 написанных символов без пробелов вы получаете 1 балл рейтинга. Но, откровенно говоря, при условии, что можете писать что хотите и как хотите – это не сложно. Только все написанное может просто на вас не работать, вот и все. Я написала всего две статьи, просмотров на них мало (практически за три года), рекламу, соответственно, тоже почти никто не кликает. Резонный вопрос: а если заходить с разных компьютеров и кликать на ту рекламу самому? Ну, попробовать можно. Хотя по моим наблюдениям, больше одного такого целенаправленного клика не учитывается. Система тоже не дура, работает защита от накруток.

Возможность вторая - заполнять карточки товаров.
Сайт сотрудничает с каталогом интернет-магазинов TKAT. RU. Там можно заполнять карточки товаров. С этим уже геморроя побольше, не буду пускаться в подробности, кто заинтересуется проектом, самостоятельно разберется. Вот в этом направлении, мне кажется, работать перспективнее. Именно за сушильную машину я получаю «доход», когда тот или иной пользователь кликает на товар. Проблема в том, что у меня всего одна заполненная карточка.

На сайте всегда есть список востребованных тем, на которые более предпочтительно писать, и список карточек товаров, которые нужно заполнить. Что выбрать – личное дело каждого. Можете писать, как любите вышивать крестиком или стряпать пельмени, главное – найти подходящий раздел. Но без грамотного подхода никто на ваши статьи не наткнется, какие уж тут клики по рекламе…

В чем разница между «Новичком», «Автором» и «Экспертом»? Новичок получает деньги только за клики по рекламе в ТЕЛЕ СТАТЬИ. Автор – за клики по рекламе на СТРАНИЦЕ со статьей (контекстная и прочее). Автор добавляет статью без предварительной модерации. Эксперт может самостоятельно добавлять разделы. Ну, является вы экспертом в чем-то таком специфическом – флаг вам в руки, создайте раздел и заполняйте его в одно лицо. Тоже хорошо.

Минимальная сумма к выводу – 250 рублей. Мне, наверно, не заработать, но люди работают, и в Чате раньше суммы мелькали прям таки астрономические. Плюс еще то, что заказную статью вам оплатили однажды, а здесь удачная статья будет приносить прибыль постоянно. Бессмертно, как Дункан Маклауд.

Но, чтобы заработать, надо работать – писать не о том, что хочешь, а о том, что надо (правда, заказчик тебе нервы не треплет и в сроках ты не ограничен), продвигать свои статьи в социальных сетях, каталогах статей и прочих интернет ресурсах (есть и об этом полезная информация все на том же портале авторов), и быть терпеливым и трудолюбивым. Туда, кстати, можно воткнуть все статьи, которые где-то не приняли, а где-то отклонили. Я трудолюбива, и терпелива, просто у меня поменялись приоритеты и катастрофически не хватает времени. Деньги с сайта не выводила, но сумма понемногу увеличивается - заметьте, без моего участия, и это всего две статьи, которые практически никто не смотрит, и одна карточка товара.

К слову сказать, давно не заходила на сайт, сейчас посмотрела - интерфейс изменился к лучшему, стал более стильным и привлекательным. Кто знает, может, именно за этим информационным порталом будущее.
Ищущий да обрящет, удачи всем, кто захочет попробовать что-то новенькое!

WildNight
написала 7 декабря 2015 в 21:20

Интересный сайт, но тут терпения нужно ого-го!

написала 7 декабря 2015 в 21:26

И терпения, и времени, и целеустремленности. Но надо пробовать разные способы заработка в интернете.

saskimey
написал 7 декабря 2015 в 22:50

так а сколько вам там уже удалось заработать?

написала 7 декабря 2015 в 22:54

Отредактировано 07.12.2015 в 22:54

На скрине верхняя цифра - 40 руб. Негусто.
Но мне написание текстов, которые нужно подгонять под определенные рамки, всегда давалось тяжко. А так - если писать по карточке в день, наверно, дело пойдет. А если еще и писать на такие популярные темы, как Заработок в интернете - так точно дело пойдет.

написала 8 декабря 2015 в 10:39

А сколько электроэнергии затратишь.Возможно, это полезно только новичкам для того, чтобы набить руку в написании текстов.

написала 8 декабря 2015 в 11:19

Ну, электроэнергию мы тратим в любом случае.
Про себя могу сказать, что пришла на этот портал уже после Адвего и Турботекста, вроде как была не совсем "новичком", и почерпнула там информации больше, чем на двух этих биржах вместе взятых. На биржах никто не заинтересован в том, чтобы чему-то научить автора. Хочешь, можешь - пиши. Нет - дефицита в раб.силе нет.

написал 8 декабря 2015 в 10:48

Интересно было бы попробовать

написала 8 декабря 2015 в 11:20

Если есть время, возможность и желание, почему не попробовать. Тем более, что сео-адаптированные отзывы тоже лучше просматривают, чем обычные.

Kelch
написала 8 декабря 2015 в 13:22

Что-то вроде своего блога, но никакого геморроя на создания и раскрутку? Для набивания руки неплохо, наверное. Проект любопытный, надо заглянуть бы

написала 8 декабря 2015 в 15:29

Не совсем так. Блог можно вести на "безвозмездной" основе - его никто не модерирует и рекламу туда не вставишь. Заработать можно только на публикациях своих статей и обзорах в различных разделах портала, и заполняя карточки товара.
Но теоретически, конечно, если ваш Блог заинтересуют читателя, и он целенаправленно зайдет в ваш профиль, в раздел Публикации, и начнет их все читать и кликать на рекламу... тогда можно вести и Блог))

kotik
написал 18 марта 2016 в 12:56

Интересно, но как-то слишком сложно :)

написала 21 марта 2016 в 18:55

Попробовать можно. А там уже видно будет - стоит ли продолжать.

Chehova Anna
написала 21 марта 2016 в 17:18

Какой ужас!!! За оптимизированную статью и SEO на бирже можно выручить от 30 руб./1000. Даже продав одну статью можно получить минималку в 250 руб. А не ждать пока она накопиться годами.

написала 21 марта 2016 в 18:57

Здесь вы оптимизируете статью для себя, а не для вебмастера. Приобретаете навыки сео-копиратинга. А статью на продажу надо еще продать. Если же работать на заказчиков, то написал-продал, точка.
Все хотят пассивный доход. Этот сайт дает возможность его получить. Ведь пишем же мы отзывы зачем-то, не правда ли?