Отзыв:

Взять кредит просто, подождите месяц и принесите все справки и 2-х поручителей!

20.03.2016
Курган
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Низкие проценты,
Недостатки: Долго принимается решение по кредиту, много справок, требуют поручителя

Решили мы с мужем взять вредит на строительство дома, сумма нужна была не сильно большая 500 тысяч, искали банки с невысокой процентной ставкой.

Решили брать кредит в Россельхозбанке, выбрали кредит "Садовод", по которому давали деньги под залог участка (нужны были документы на участок). И была градация: давали 300 тысяч с одним поручителем и 500 тысяч с двумя поручителями. Нам с мужем было трудно найти второго поручителя, так как муж сестры отказался быть, а другие родственники в возрасте, друзей брать не хотели. Но опустим этот момент нашли мы второго поручителя, с каждого поручителя нужен был пакет документов и справки о доходах, не говоря уже о том, что нам с мужем надо было собрать целый пакет документов (включая паспорта, документы на участок, справки с работы, военный билет мужа и вроде еще что-то).

Когда мы собрали все документы, то назначили встречу с представителем банка и пришли естественное с поручителями. Представитель проверила все документы и сказала что решение будет приниматься около месяца, мы были просто в шоке, как столько документов, поручители и дак долго ждать решения!?

Действительно через месяц нам позвонили и предложили прийти за деньгами, нам уже на тот момент деньги были не нужны, так как пришлось воспользоваться услугами другого банка.