Отзыв:

Взяли на пробу, пока нравится

03.10.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Относительно Не дорогая, имеет приятный вкус и запах
Недостатки: Не обнаружила
150 руб

Моя дочка на протяжении почти трех лет чистит зубки одной маркой зубной пасты. Но совсем недавно мы пошли с ней в магазин и на прилавке она увидела детскую зубную пасту President. Привлекла скорее всего своим ярким, красочным дизайном. Упаковка сразу бросается в глаза яркими красками и при этом не раздражает глаз. Все как-то очень лаконично и гармонично. Данная паста выпускается для нескольких возрастных групп:
* от 0 до 3 лет- со вкусом малины и карамели
* от 3-х до 6 лет - со вкусом клубники, колы и со вкусом клубники, но без фтора
* от 6 до 12 лет -со вкусом лайма, земляники и со вкусом земляники без фтора
* от 12 и выше -со вкусом мяты
Нам пришлось приобрести на пробу (т.к. дочка без нее из магазина уходить отказывалась) пасту от 3-х до 6 лет со вкусом клубники. Конечно же перед покупкой я детально изучила каждый сантиметр упаковки и инструкции. Одним из главных пунктов является то, что паста БЕЗОПАСТНА ПРИ ПРОГЛАТЫВАНИИ. На этот пункт я обращаю особое внимание, т.к. не все детские пасты так безопастны.
Коробка в которой находится тюбик с пастой Объемом 50 мл -картонная. На одной стороне вся информация о производителе, возрастных ограничениях, составе, сроке годности, условиях хранения и т.д. на английском языке, на другой стороне на русском. Изготовителем пасты является Италия. Сама паста приятно пахнет клубничкой. Имеет гелевую консистенцию и приятный нежно розовый цвет. В отличии от той пасты которой мы пользовались до настоящего времени, данная паста хорошо пенится, но никакого неприятного и дискомфортного ощущения ребенку не доставляет. При ежедневном двухразовом использовании одного тюбика (лично нам) хватило на полтора месяца. Если верить производителю то данная паста без фтора, без парабенов, без сахара, без ПЭГ. В состав пасты входят экстракты ромашки, липы, алоэ вера и витамин С. Благодаря этому паста обладает противовоспалительным действием, уменьшает дискомфорт при смене зубов и заботится о здоровьи нежных детских десен. Витамин С повышает эластичность десен и насыщает ткани кислородом.