Отзыв:

Вызывали скорую папе, после того, как он побрызгал в горло.

22.10.2013
Дата: 10.09.2014
Достоинства: Дешевый, хорошо помогает
Недостатки: Может вызвать аллергическую реакцию
100 р

Мне очень нравится препарат Ингалипт. Он хорошо помогает от боли в горле, как бы покрывает слизистую пленочкой, заодно и лечит, так как в его составе находится лекарственное противомикробные средство норсульфазол и стрептоцид. Масло эвкалипта снимает отек и освежает. Всегда покупала себе это средство, оно дешевое относительно и есть везде.
Весной к нам в гости приехал мой папа и пожаловался, что у него болит горло. Я не задумываясь предложила ему ингалипт. Он побрызгал и через пару минут пожаловался, что у него зачесался язык. Я посмотрела на него, а у него вся шея красная, на верхней части груди тоже красные пятна. Я пошла за супрастином, принесла таблетки. Папа уже еле-еле смог проглотить. У него охрип голос и я вызвала скорую. По новым правилам скорая может ехать пол часа, но тут уж явно была аллергическая реакция и я сказала об этом, когда звонила в 03.
Скорая приехала быстро, видимо из за супрастина, который папа еще к тому же разжевал, ему не стало хуже, но все-равно ему сделали несколько уколов. Там были и гормоны и еще какой-то большой укол в вену. К счастью, все обошлось без последствий. Голос восстановился быстро, где-то через сутки, хотя папа сам не смог сесть за руль, так как очень хотелось спать. Простуда тоже сама как-то прошла. Даже не понятно от чего, от испуга наверное. Позже папа вспомнил, что однажды уже лежал с подобным заболеванием в детстве в больнице. Видимо у него уже была аллергия на этот препарат и с возрастом никуда не делась.
На всякий случай папа записал, что входит в состав ингалипта и теперь в аптеке всегда спрашивает, нет ли в покупаемых ими лекарствах сульфаниламидов.
Препарат рекомендую, так как он помогает, но надо всегда смотреть состав и помнить что можно принимать, а что нет.