Отзыв:

Вызывает рост волос и укрепляет, хотя состав обычный, содержит SLS

19.04.2014
Дата: 08.08.2015
Достоинства: Действительно укрепляет волосы, хорош как шампунь, вызывает рост новых волос, приятный запах, недорого стоит
Недостатки: Содержит SLS, доступен в России только через интернет-магазины или нужно покупать в Таиланде

Шампунь от выпадения волос тайского производства Джинда мне не особо нравится по своему составу, однако эффект от его применения действительно есть, и я выкладываю фото своих новых волос по всей линии "ободка" спустя четыре месяца использования средств серии Джинда Баймисот. Я чередовала шампунь с кондиционером, а также с лосьоном для волос этой же марки.

Состав шампуня

К сожалению, не могу привести точный состав, потому что на упаковке очень по-тайски перечислены несколько первых ингредиентов, а также сказано "и т.д." В эти "И так далее" может входить что угодно, но мне достаточно знать, что в составе присутствует лаурилсульфат натрия - именно это обстоятельство долгое время отпугивало меня от покупки этого шампуня. Я предпочитала укреплять волосы в проблемный послеродовой период тайским шампунем Kokliang, который без сульфатов и отлично укрепляет, но немного подсушивает волосы. Необходимо было чередовать его с чем-то менее иссушающим.
Кроме сульфатной основы и прочих характерных для обычных (неорганических) шампуней химических добавок, в составе Джинда есть экстракт растения, которое в Таиланде называют баймисот. По этой причине в некоторых интернет-магазинах серия так и называется "Джинда Баймисот". В Стране Улыбок сок этого растения давно считается мощным стимулятором роста волос и укрепителем.

Общий отзыв

Мытье волос с жинда - процесс приятный, но обычный. Запах каких-то отдушек, но ненавязчивый. Промывает мягко и качественно, расходуется очень экономично. Одной упаковки на 250 мл хватило на целых полтора месяца. После этих шести недель я и заметила активную поросль на своей голове.
Я нахожусь в Азии, поэтому купить шампунь здесь мне не сложно. Впрочем, заказать из России можно от 140 рублей плюс стоимость доставки посылки - по-моему, это очень невысокая цена для такого эффективного шампуня.

Резюмируя, все-таки рекомендую, если выпадение волос совсем замучило. Но состав все-таки мне не нравится, и я бы чередовала Джинда с бессульфатными шампунями. Впрочем, так я и делала: использовала 1 бутыль, далее перешла на кондиционер и лосьон Джинда и другой шампунь - без сульфатов.

oquarius
написал 8 августа 2015 в 18:44

мне понравилось описание, поищу в ИМ или совместных закупках

написал 9 августа 2015 в 02:52

Если понадобится помощь - пишите в ЛС, посоветую свой проверенный ИМ

Tangram
написал 8 августа 2015 в 18:45

Спасибо за отзыв. При необходимости действительно можно и по интернету заказ сделать.

написал 9 августа 2015 в 02:53

Вам спасибо за внимание. Онлайн-шопинг сегодня - обычное дело.

Ягодка
написала 8 августа 2015 в 21:26

Надо попробовать!!!!

Lilandra13
написала 9 августа 2015 в 10:42

Я завязала со средствами, содержащими SLS. Поэтому каким бы хорошим он не был, вряд ли закажу его.

написал 10 августа 2015 в 08:18

Правильная позиция. Но я попустилась немного - это исключение)

donna
написала 9 августа 2015 в 15:52

Мне бы дополнительные волосики не помешали

mielena
написала 10 августа 2015 в 09:55

Не боюсь сульфатов, приобрела бы такой шампунь

Little foot
написала 23 августа 2015 в 18:10

совсем недорогой

olgalaura
написала 16 июня 2016 в 14:52

Ищу хороший шампунь для роста волос. Но плохо, что он недоступен в широкой продаже.

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 16:54

Видела такой шампунь в Таиланде, но так и не удосужилась купить. Теперь жалею (если снова окажусь в стране, непременно попробую).