Отзыв:

Вызывает бесплодие

22.10.2013
Дата: 24.12.2014
Достоинства: Не слишком дорогой
Недостатки: Не помогает

Недавно я приболела сильно, почему-то воспалился послеоперационный шов годовалой давности. Врач сказала, что у меня низкий иммунитет и надо попить какой-нибудь противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Например Кагоцел.
Я купила и начала пить, пропила пачку по схеме, которую врач расписала. Купила вторую.
Тут муж приболел. Ему на приеме тоже кагоцел прописали. Он у меня дотошный, стал читать и вычитал, что какое-то вещество в составе препарата в больших дозах, правда, вызывает бесплодие у мужчин. Он побоялся принимать таблетки. Вроде как препарат влияет на созревание сперматозоидов, вызывает сниженную активность и не понятно насовсем или временно.
Может, конечно, дозировка вещества небольшая, но все-равно рисковать он не стал и принимать тоже.
Так что я допила обе пачки, не могу сказать, что что-то изменилось. Вот опять простудой заболела, хотя по идее только закончила принимать курс. Мне кажется, что кагоцел не помогает ни от чего. Просто реклама активная и все.

Тутти
написала 26 декабря 2014 в 14:24

спасибо за отзыв, планируем вторую беременность, тоже заболела, хотела купить именно его в аптеке, слава Богу, что есть интернет, прочитала много неприятного про кагоцел, сделала выбор в сторону дерината, мы его ребенку даем.

Ksanka
написал 29 декабря 2014 в 08:47

Конечно, не стоит кагоцел. Уже не первый раз вижу такую инфу, причем даже врачи об этом стали поговоривать, нам его и назначал врач, но как-то в аптеке провизор про него заикнулась, хорошо, что я выбрала капли Деринат, у врача тоже потом уточнила, говорит, отличный препарат, безопасный.

Nelezzka
написала 5 марта 2016 в 00:40

Нам вообще врач запретил его принимать (у меня как раз сын)!