Отзыв:

Вызвала аллергию...

23.09.2016
г. Москва
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Приятно пахнет, улажняет
Недостатки: Аллергия, от следов усталости не избавила
220 р

Данная маска привлекла мое внимание своим названием. "Моментальная", да ещё и против усталости кожи! Согласитесь, многообещающие заверения! Вот и купилась я на это. Заплатила за нее 220рублей.

Маска находится в тюбике объемом 75мл. Тюбик помещен в картонную коробочку. Упаковка оформлена красиво, со вкусом.

Сама маска белого цвета, по консистенции похожа на крем, запах приятный.
В составе в основном растительные компоненты, нет парабенов, красителей и отдушек. На упаковке даже написано, что это гипоаллергенный продукт :)

Для тех, кто желает изучить состав:

Производитель уверяет, что данная маска поможет справиться со следами усталости на лице, повысит тонус кожи, увлажнит и смягчит её.

Способ применения самый стандартный - нанести маску на очищенную кожу на 10-15 минут, затем смыть её водой.

Я строго делала так, как было написано на тюбике - очистила лицо, нанесла на него маску и принялась ждать, но буквально с первых же минут появилось ощущение жжения кожи. Поначалу я даже подумала, что возможно так и должно быть, ведь бывают же всякие разогревающие маски. Выдержала я от силы минут 7 из необходимых 10-15 и побежала её смывать. Смылась маска быстро, но от своего лица я была в шоке - она было просто ужасно красное.

Хорошо хоть краснота быстро сошла, и уже через 40 минут лицо мое было нормальным и даже, я бы сказала, увлажненным, это пожалуй единственное положительно изменение на моем лице после данной маски, больше она никак не повлияла на меня. После такой реакции моей кожи больше ни за что не воспользуюсь этой маской.