Отзыв:

Вызвал зуд и сухость волос

05.07.2013
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Упаковка, запах, пенится хорошо
Недостатки: Сушит коду головы, состав, перхоть после него

На соседнем сайте отзывов сейчас проводится конкурс, и я не смогла упустить возможность поучаствовать в нем, получив шампунь с бальзамом на халяву.

Но мало того, что сейчас я коротко постриглась, первые противоречивые отзывы заставили меня задуматься, а надо ли мне это. Но угроза санкций со стороны сервиса в виде лишения меня всей моей репутации там (вот что значит на халяву повестись!) заставила попробовать оба средства.

Итак, шампунь. Он красиво и стильно упакован, у него приятный сильный запах, какой обычно бывает у средств масс-маркета. Шампунь очень сильно пенится и создает густую плотную пену, которая довольно сильно с волос смывается. Чтобы ощутить, что шампуня на волосах уже нет, нужно довольно долго стоять под душем.

Шампунь белого цвета, непрозрачный. Даже на коже рук от него остается нечто вроде мышкой пенки.

Помыть им голову смогла всего три дня и отказалась от эксперимента. У меня волосы по структуре очень мягкие и склонные к жирности. Так вот от шампуня появился объем, но волосы дополнительно к нему начали очень сильно электризоваться. Объем на моих коротких волосах привел только к тому, что волосы торчат во все стороны, уложить их не представляется возможным. На второй лень я почувствовала зуд, перешедший в перхоть. Теперь лечу кожу головы пастой Сульсена, так как даже на привычный шампунь после стресса в виде Фибрологии моя голова реагирует болезненно.

Что касается чистоты волос, шампунь промывает их прекрасно, но уже через 7-8 часов они снова грязные. Обычно мои волосы остаются чистыми дольше...

kalipso
написала 5 октября 2014 в 18:14

у меня также)) голова пухнет от зуда.... еле отвязалась, после двух недель вроде перестала чесать

Elana
написала 5 октября 2014 в 18:18

Вот я тоже еще не отошла, почесываюсь как-то после него...

Удивительная Рядом
написал 6 октября 2014 в 00:43

У меня были проблемы со всеми шампунями Elseve. Пришлось полностью от них отказаться. И голова вся чесалась, и глаза слезились - такого ни с одной маркой не было кроме какой-то бюджетной очень много лет назад.

Elana
написала 6 октября 2014 в 18:58

А я вернулась к Фаберлик=)