Отзыв:

Вызвал аллергическую реакцию.

23.11.2015
Россия, г.Таганрог
Дата: 23.11.2015
Достоинства: Цена, запах.
Недостатки: Остается ощущение липкости, вызвал аллергическую реакцию
53 рубля

Меня вполне устраивает косметическая серия "Чиста линия": крема для лица и рук, шампуни, бальзамы. Когда у меня закончился лосьон для лица более дорогой фирмы, я даже не сомневаясь купила лосьон - тоник для жирной кожи "Чистая линия" с календулой, тем более, что цена его составила всего лишь 53 рубля.

Флакон, объемом 100 мл, вполне удобный для использования, на котором указана вся необходимая информация о производителе, составе. Срок годности указан на крышке лосьона, которая легко открывается и закрывается одной рукой. Не очень обрадовало наличие спирта в составе, но в тоже время довольно много растительных компонентов.

Первый раз нанеся небольшое количество лосьона - тоника на ватный диск, я протерла лицо и увидела, что он вполне прилично очищает кожу от загрязнений. Не могу сказать, что он оставляет ощущение свежести, а вот чувство липкости на лице остается на протяжении 5 - 10 минут. Возникает желание смыть его водой. На следующий день после первого применения, я заметила красное пятно на лице, но особое значение этому факту не придала. Но и на следующий день и позже пятно не исчезло, только тогда я поняла, что это аллергическая реакция на лосьон - тоник и решила прекратить пользоваться им. Через пару дней все прошло. Через некоторое время я возобновила использование этого лосьона, но реакция была такой же. Какой то компонент из состава мне не подошел, хотя ранее я аллергией никогда не страдала.

Вот такое знакомство состоялось у меня с лосьоном - тоником для жирной кожи "Чистая линия".

Meow
написала 24 ноября 2015 в 16:23

Брала такой же, но для сухой кожи, в целом не плохой)

maxyasukov
написал 24 ноября 2015 в 18:35

Всегда выходит надоедливый жирный блеск. Только принял душ, а через пару часов кожа блестит. Спасает только это средство. Так что, спасибо))