Отзыв:

Выживут только самые стойкие

24.06.2013
Дата: 07.07.2016
Достоинства: эффект есть, удобны в использовании
Недостатки: один выживший таракан

О, у нас завелись тараканы: рыжие и противные. Ночью зайдешь в ванную, а они под ногами в рассыпную. Сразу возникла мысль, что нужно купить всем известные мелки от этих надоедливых насекомых, но в магазине их не оказалось. Поэтому выбрала из всего представленного на полке ассортимента именно эти ловушки от тараканов Zorro.

Ловушки представляют собой двойные пластиковые диски, внутри которых находится приманка. В упаковке их 4 штуки. Таракан должен заползти внутрь ловушки через специальные прорези, отведать угощения и оправиться восвояси заражать своё племя. Как утверждает производитель, эффект должен быть заметен в течение трех календарных дней.

Ловушки я расположила в местах, где особо часто встречаю тараканов: в ванне, туалете, на кухне, в коридоре. Надо сказать, что заботливый производитель предусмотрел липкий стикер на обратной стороне изделия. Им ловушка крепится к поверхности пола или стены.

Дня через 4-5 я действительно заметила, что тараканов не стало. Ночью под ногами никто не бегал, что очень даже радовало. Не было ни взрослых особей, ни подрастающего поколения. Значит, ловушки действительно работают.

Правда вчера, а именно через две недели после установки ловушек, мною был замечен один взрослый рыжий таракан недалеко от описываемого изделия. Чувствовал он себя вполне нормально. По крайней мере по его внешнему виду нельзя было сказать о каких-либо недомоганиях. Из чего я могу сделать вывод, что либо этот индивид выжил после массового падежа его соплеменников, либо он из вновь прибывших к нам усачей. Конечно, хочется верить в последнее.

Стоимость ловушек от тараканов Zorro - 78 рублей за упаковку. Они действительно заслуживают внимания, так как действуют и при этом безвредны для людей и домашних животных. Удобны в использовании. Всем советую.

Спасибо за внимание!

Tangram
написал 7 июля 2016 в 02:03

Спасибо, приму к сведению.

ShadeNataly
написала 7 июля 2016 в 09:11

Будем иметь ввиду. К нам, видимо, прибегают периодически. Поскольку все такие, почти в палец. Разведчики! Только этой ночью одного такого зашибла. Три ночи его "пасу".
И обычно я мгновенно начинаю везде сыпать борную кислоту. Необходимости применения более серьёзных вещей ещё не возникало.
А про мелки вспомнился анекдот: "хорошие мелки, тараканы больше не мешают, сидят себе в углу, рисуют..."))

Веста
написала 7 июля 2016 в 11:24

Если считать, что тараканы живут со времен динозавров, то их ничего не уничтожит...)))

Complex
написал 10 июля 2016 в 09:04

Серьезная проблема, удачи Вам в этой нелегкой борьбе! У нас уже лет двадцать нет, но хорошо помню, что это такое!