Отзыв:

"Выживатель" Андрея Круза

22.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Довольно интересно
Недостатки: Много аналогий с эпохой мертвых

На эту книгу я наткнулся случайно, надо было чем то убить время в дороге, а тут неизвестная мне книга Андрея Круза. Вспомнив, что этот автор не раз развлекал меня в дороге и вечерами, я решил её приобрести. Прочитал, теперь могу поделиться впечатлениями -
Как мне кажется автор исписался. Практически все повтор, даже сюжет напоминает - цикл эпохи мертвых. Все отличие только в одном - зомби отсутствуют, есть больные, так называемые психи, одержимые тем же что и зомби - МОЗГИ! И жрать! Прочитав книгу мимоходом подумал что лучше было бы продолжение эпохи мертвых написал, чем выпускать вот это. Читать интересно, конечно, но скучно аналогии с зомби буквально преследуют. Что порадовало - попытка автора описать кризис среднего возраста это - любовная интрига между героем повествования (кстати женатым) и его коллегой - девушкой, но к сожалению спущено на тормозах. А развивать эту тему бы стоило, хотя бы потому, что здесь проглядывает какая то человечность героя, а то его воспринимаешь как машину смерти и более ничего. Ну и еще один упрек автору, мне тоже нравится оружие, и я конечно понимаю его, но из книги в книгу одно и то же описание всех боеприпасов и всех различных модификаций автматов, пистолетов и т.д. начинает надоедать.