Отзыв:

Выставка-ярмарка "Воронеж город сад" очень яркая и позитивная.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Много положительных эмоций и впечатлений.

Каждый год в сентябре месяце в городе Воронеж на "Советской площади" проходит выставка-ярмарка
"Воронеж - город-сад". В этом году во время выставки стояла теплая солнечная погода. Я естественно
не смогла усидеть дома и отправилась на Советскую площадь, которая располагалась у входа в
Воронежский концертный зал. В этот день на площади было шумно и очень многолюдно.

Выставка была традиционно посвящена теме флористики, дизайна, животноводства и паркового хозяйства. Открытие выставки началось с вступительной речи мера города. А затем музыкальных коллективов Воронежа, области, а так же гостей города и иностранных делегаций. Посмотрев немного выступления, мы переместились к выставочным экспонатам. Чего там только не было. Очень понравилось "живое" платье из овощей и фруктов. Еще очень сильно поразила огромная тыква из сена, все желающие могли залезть в нее и посмотреть изнутри. Там же мы увидели большую мельницу, сделанную из сена. И грустного одинокого ослика собранного из соломы. Флористы нас очень удивили необычной машиной в стиле ретро, украшенной растительными композициями и цветами. На выставке можно было увидеть и попробовать новые сорта винограда и яблок. Увидеть вырезанный из арбуза корабль - исторический символ города. Рядом с ним мы увидели и еще один символ города "Котенка с улицы Лизюкова", который был вырезан из тыквы. На выставке мы зарядились положительными эмоциями на весь год. Получили массу ярких и позитивных впечатлений и увидели очень много необычного. Встретили на выставке много друзей и знакомых. "Воронеж - город-сад" стал великолепным и необычным зрелищем. Мы побывали на необычном празднике дня рождения манной каши. Я подсмотрела много идей для оформления дачного участка и дома. Флористы и дизайнеры удивили своими необычными работами. На выставке побывало очень много воронежцев и гостей нашего города. Я и мои близкие получили от посещения выставки огромную порцию позитива и незабываемых впечатлений.