Отзыв:

Высокий заработок и полная свобода творчества

11.06.2013
Челябинск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Высокая оплата,пишите на любые темы которые вам интересны,деньги поступают на банковский счет,большое количество просмотров вашего материала
Недостатки: Необходимость загрузки многих отсканированных документов, работа на сайте только для россиян

Сейчас в Интернете много ресурсов, которые позволяют писать статьи (можно воспринимать это как ведение своего блога), и получать деньги за просмотры своего материала. Сайт Какпросто.ру является одним из самых авторитетных в этом формате.

Важными плюсами является то, что сам ресурс достаточно популярен (по личным наблюдениям на нем бывает от 300 до 500 тысяч человек в день), а следовательно ваши статьи или отзывы, которые вы там пишите, просмотрят много людей. Писать можно о чем угодно, но для хорошего заработка писать нужно конечно о чем то востребованном и популярном.

Сайт не работает с электронными валютами такими как Webmoney, Qiwi или Яндекс деньги, но он работает напрямую с вашими банковскими реквизитами, деньги напрямую поступают на вашу банковскую карту. Для кого-то это является минусом, для кого-то (у кого нет электронных кошельков) наоборот плюсом. К тому же замечу - из вашего заработка сайт удерживает 13% налога на прибыль. Это единственный мне известный сайт, который делает отчисления в Пенсионный Фонд.

Требования к контенту там довольно высокие, поэтому информация на сайте Какпросто достоверна и интересна в чтении. Там обязательно добавление тематической картинки, крайне желательны ссылки на авторитетные источники (такой элемент статей присутствует например у Википедии).

А еще одним плюсом (для меня самым главным) является то, что помимо начислений за просмотры вашего материала, сайт сразу платит фиксированную ставку в 20 и 40 рублей, за отзыв и статью соответственно.

Регистрация на сайте простая и стандартная, но вот для получения денег вам необходимо будет загрузить на сайт отсканированные документы - паспорт, СНИЛС, ИНН и указать банковские реквизиты. Для кого-то, особенно для молодежи это является затруднительным, просто из за того, что каких-то документов у человека еще нет. К немногочисленным минусам также можно отнести и то, что работать на сайте Какпросто.ру может только гражданин РФ.

P.S. Забыл добавить что минимальная сумма на вывод всего 200 рублей. Деньги поступают на счет строго 1-го числа каждого месяца.

Selena
написала 24 июля 2014 в 09:57

1) Никаких документов загружать на сайт не нужно, нужны только их номера.
2) Выплаты осуществляются раз в неделю.

написал 24 июля 2014 в 21:04

Selena, возможно так как Вы пишите, было раньше. Сейчас, на КакПросто требуется загрузка отсканированных паспорта, СНИЛС и ИНН (я уверяю в этом, так как отослал им скан главной страницы своего паспорта на которой были внесены шуточные изменения, в этот же день мне написали из бухгалтерии сайта и попросили прислать скан без "исправлений").
Что касается сроков выплат, то вот выдержка из их FAQ по ссылке http://www.kakprosto.ru/page-9-faq
"Выплаты производятся ежемесячно, первого числа каждого календарного месяца, следующего за отчетным, посредством денежных переводов на банковские расчетные счета пользователей. Для того чтобы оплата была произведена, вознаграждение суммарно за все статьи и просмотры должно составлять не менее 200 рублей с учетом НДФЛ. Все детали по выплатам мы регулярно и неукоснительно сообщаем в нашей группе ВКонтакте."

Selena
написала 30 июля 2014 в 02:23

Я знаю, о чем говорю, и так дела обстоят именно сейчас. Выплаты производятся каждую неделю, вне зависимости от того, что написано в FAQ. Никаких скриншотов я не загружала, и у меня их не требуют.

oquarius
написал 1 августа 2014 в 17:16

у меня не требовали отсканированных документов. И оплата производится еженедельно

oquarius
написал 7 августа 2014 в 10:21

Отредактировано 07.08.2014 в 10:23

В Релевант-Медиа, это "мама" КакПросто, нужно высылать скан паспорта, если автор не живет в России

написал 30 июля 2014 в 18:01

Да Selena, Вы правы - деньги выводятся каждую неделю в случае достижения минималки на вывод. Теперь я в этом убедился лично. А отсканированные документы у меня просили сотрудники магазина TOP-SOP с кем я заключал партнерские соглашения (я перепутал сайты и письма на мейл, когда писал отзыв) Как же теперь отредактировать отзыв ...:)

Хиппа
написала 2 августа 2014 в 09:37

Мне - из Беларуси туда никак не проломиться?

написал 2 августа 2014 в 20:02

Хиппа, к сожалению нет. Мы этот вопрос обсуждали с наверняка тебе знакомой БВ-шницей Инной Беседер, она из Украины. И ей и тебе, я рекомендую сайт-портал РелевантМедиа, они кстати являются владельцами сайта КакПросто.ру и еще 2-м подобным. Они работают с Беларуссией, Украиной, Эстонией и еще кем-то. Чтобы к ним попасть в штат (а они деньги тоже напрямую на банковские реквизиты переводят) нужно прислать им 300 слов своего авторского текста в Интернете, им нужно понять как вы пишите. Инну приняли, меня нет :) Повторная заявка через месяц возможно. А расценочки у них там очень нехилые - 120-150 рублей за небольшую статью с учетом того что вы сами выбираете о чем писать. Ссылку искать лень, да и инет тормозит, но найти их легко, просто загуглите регистрация в РелевантМедиа.

написала 1 октября 2014 в 10:40

Я на сайте зарегистрировалась два года назад, но писать начала только в этом году. Не знаю, как платили раньше, но я вдохновилась акцией: 20 и 40 руб. соответственно. Но это была лишь акция, которая недавно закончилась. Теперь платят только за просмотры, ну, и как бонус - 50 руб. за каждую тысячу просмотров.
У меня статус автора и эксперта, написала 70 статей, но получаю копейки. Может быть, вы подскажете, как мне перейти на нормальные расценки (120 - 150), что для этого нужно сделать? Зашла на портал РевалантМедиа, там нужна регистрация и загрузка паспортных данных и реквизиты всевозможных документов. Но я уже все это отправляла на "Как просто". А заработать хочется...Может быть, что-то посоветуете?

написал 1 октября 2014 в 18:56

Отредактировано 01.10.2014 в 19:00

Да Samanta, у них действительно была просто акция (я во время нее там и зарегистрировался). Как зарабатывать у них 120-150 рублей за статью, я сказать не могу, на КакПросто я просто привлекаю людей на просмотры своих записей пиаря их в соцсетях в своей ленте, и в тематических сообществах соцсетей.
Что касается указанных вами расценок за статьи - пока я знаю лишь один сайт который столько платит, это ИМХО24.ру. Но они единоразово оплачивают статью, а начислений за ее просмотры там нет (на ИМХО24 мне платили до 46 рублей за простой отзыв в 1000-1500 символов, писать статьи у них только в планах, но точно могу сказать что сайт честный и ответственный, и писать у них статьи ценой за сотню, вполне реально. На их внутреннем форуме видел обсуждения что некоторые из их пользователей зарабатывали до 1000 рублей в день).

написал 1 октября 2014 в 19:02

P.S. Что мне на ИМХО НЕ понравилось - у них довольно неудобная и не сразу понятная навигация по сайту

написала 1 октября 2014 в 22:21

Владимир, спасибо за подробный ответ. На ИМХО я раньше заходила, но не задержалась почему-то там. Может быть, и стоит вернуться.)