Отзыв:

Высокая относительная влажность воздуха

22.12.2018
Дата: 14.07.2022
Достоинства: пляжи
Недостатки: влажность воздуха

Было время, когда мы всей семьей искали в Крыму место, где нам бы больше всего понравилось проводить летние отпуска. Дело в том, что мы предпочитаем путешествиям и экскурсиям спокойный пляжный отдых, когда никуда не нужно спешить, можно пожить расслабленно и без напряга.

Крым был хорош для нас тем, что для поездки туда не требовалось получать загранпаспорта, не нужна была возня с авиабилетами, перелеты, переезды, пересадки. Можно было просто доехать до нужного города автобусом от турбюро. Опять же, пляжный отдых в Крыму не требовал больших денег. Надо только платить за отель или за съемную квартиру.

В Евпатории мы жили и на съемной квартире, и в частном отеле. Ни там, ни там нам не понравилось. И там, и там все было какое-то непромытое.

Еще не понравился местный общепит: и в столовых, и в ресторанах еда была пересоленная.

Понравился Киевский пляж. Там море - мелкое, бесприбойное, хорошо прогревается. Полоса пляжей - длинная. Везде - песок. В провате - лежаки, тенты, туалеты. Жаль, негде было поесть. Только по пляжам ходили продавцы кукурузы и пахлавы, да стоял шатер-столовая, который нам не понравился: готовили плохо.

Главное, что нам не подошло, это высокая относительная влажность воздуха, намного бОльшая, чем на ЮБК. Из-за этой влажности мы туда теперь не ездим.