Отзыв:

Вышивают не только бабушки!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Возможность выразить свое творчество, приносит спокойствие, отличный результат
Недостатки: Возможность наткнуться на т. н. "прогоны" и некачественные схемы и наборы

Кто сказал, что вышивка крестиком - это занятие для бабушек? Не верьте этим людям. Это хобби сейчас едва ли не самый популярный вид рукоделия. И не удивительно, ведь в наше время, на рынке этот сегмент представлен огромным количеством товаров и материалов, о которых наши вышивающие бабушки и мечтать не могли.

Сейчас вышивальщицы имеют огромный выбор сюжетов на любой вкус. Вы можете купить набор, открыть его и сразу начать вышивать. А можете приобрети авторскую схему, и подбирать к ней нитки и основу (в этом есть своя прелесть). Среди всего многообразия материалов для рукоделия, можно выбрать приемлемые для себя: хлопковые (DMC) или синтетические (Гамма) нитки мулине, отечественные (ПНК им. Кирова) или зарубежные (Anchor), льняную основу, основу равномерного плетения или же просто канву. А уж сколько аксессуаров, призванных сделать это хобби более удобным и красивым, сейчас существует, просто не счесть.

Многие задаются вопросом: "ну и куда же девать потом такую красоту?". Ответ прост, есть два варианта: в багет, или в прикладную вещь, причем последний вариант сейчас очень популярен. Блокноты, подушки, шкатулки, игольницы, чехлы на планшеты, даже декорирование одежды и ещё много идей как можно вышивкой украсить вашу повседневную жизнь.

Можно перевести свою любимую фотографию в схему и вышить ее (НО! Заказывайте схему только у проверенного дизайнера и не в коем случае на сайтах, которые предлагают эту услугу, иначе получится каша из огромного количества цветов).

Особым успехом сейчас пользуются свадебные и детские метрики. Они станут прекрасным подарком на свадьбу или рождение ребёнка.

Этот вид творчества затягивает в свой мир и остановиться уже невозможно. Я вышиваю около 10 лет, и это хобби приносит мне только радость, спокойствие и умиротворение. Но не всегда бывает все гладко, особенно, когда вы новичок в этом деле. Поэтому, если вы решите попробовать себя в этом занятии, то начинайте с простых маленьких схем и наборов, постепенно познавая все тонкости, и обязательно находите советы "бывалых" вышивальщиц, они вам плохого не посоветуют.

Ну и несомненно я рекомендую этот вид рукоделия всем, как прекрасное хобби и отдых от рабочих будней.

Вольха
написала 7 марта 2017 в 19:43

На мои первые вышивки страшно смотреть. Вышивала их ещё школьницей и все куда то торопилась. Где то не по схеме, хотя это не всегда заметно. И вид изнанки совсем не радует. :)

victory95
написала 7 марта 2017 в 21:59

Мои тоже вообще страшно показывать, висят сейчас в дальнем уголочке, чтобы на них никто внимания большого не обращал =D

Mirabo
написал 6 июля 2017 в 12:53

красивые у Вас работы и аккуратные

victory95
написала 6 июля 2017 в 14:50