Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Вышел IOS 10.3.3. Нужен для вашего iphone или не стоит?

18.07.2017
Россия
Дата: 27.07.2017
Достоинства: Улучшенная версия, изменение настроек
Недостатки: Относительно долго устанавливается
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В начале июля компания Apple переделала beta-версию платформы IOS 10.3.3 и выпустила уже полноценную версию, заранее просчитав все минусы и ликвидировав их, принялась отправлять уведомления пользователям об обновлении данного контента.

Мне, как и наверняка многим другим пользователям apple ( если конечно у них установлены оповещения), на iphone 5s пришло оповещение о выходе IOS 10.3.3.
Поиск обновлений и вот оно : мой IOS 10.3.3.

Началась установка: мой нелюбимый черный экран и это ожидание, что же случилось с телефоном : может он сломался? Может что-то не так? На самом деле, это ложная паника. IOS всегда так обновляет операционную систему, а я до сих пор иногда переживаю, деееевушка.)

Подождать пришлось приблизительно 15 минут ( +\-) и вот она- новая операционная система IOS для ознакомления установлена на мой смартфон.

Сразу хочу сказать, что была прям конкретный лентяй ( ну или у меня уже развилась смарфтонозависимость), но я все никак не могла постоянно обновлять операционки, поэтому мой последний IOS был аж 9.2, если мне не изменяет память.

Конечно, для меня обнаружилось ну ооочень много изменений в сравнении с 9-й версией. Хочу заранее сказать, что я буду рассказывать о изменениях непосредственно на айфоны до 5s модели, но знаю, что на моделях с использованием беспроводных наушников, появилась функция их поиска. Привет, растяпы!Теперь вам будет проще.)

Так вот многие пункты, по которым я не пожалела, что установила IOS 10.3.3.

1. Iphone смог, наконец-то, установить многие приложения, который до этого момента он просто не потянул бы.
Конечно же я сразу же залезла в AppStore и засела там на минут 20.

2. Улучшилась безопасность моего смартфона. Это просто ЛУЧШЕЕ, что могло быть, так как я часто пользуюсь браузером Safari, а там знаете ли, тоже не все чисто. Все мессенджеры и браузер стал работать быстрее ( ну либо мне это показалось).

3. Теперь я могу играть в приложение в горизонтальном формате. Поворот работает на ура и даже те приложения, которые раньше не вертелись- повернулись. БИНГО! Может быть открыто хоть 100500 приложений и оно спокойно вернет к первому без лагов.)

4. В настройках тоже стало забавненько. Теперь имя находится в шапке настроек. Также можно изменять свои контактные данные. Также есть изменения в настройках iCloud: теперь можно смотреть, кто подключен к твоему устройству, а также избавляться от ненужных приложений и мессендежеров будет намного проще.

5. Сохранилась геолокация. Теперь не нужно по 100 раз вбивать свое местонахождение. А если оно поменялось, то его не так сложно исправить в настройках.

6. Небольшая проблемка, которая меня слегка напрягает, но одновременно радует : при нажатии "дом" выскакиваю подсказки\помощники, которые в данный момент мне не нужны. Так как я сняла функцию отпечатка, мне не совсем нравится то, что эти "помощники" хотят мне помочь. Ведь я просто хочу двумя нажатиями разблокировать телефон.)

Не знаю кому как, но мне определенно нравится. Вроде изменения не слишком глобальные, но я думаю, что владельцам техники apple, которые всё еще сидят на IOS 9б, cтоит перейти на 10 версию.
Да, установка долгая, но это стоит того, чтобы подождать!

krisfreedom
написала 27 июля 2017 в 12:28

Оооо, а мне что-то не пришло уведомление. Пошла устанавливать )

faces655
написала 27 июля 2017 в 17:17

Я думаю, что это лучшее, что сделал apple для своей платформы.)