Отзыв:

Выше голову и вперед!

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет

Перед нами Кабир Кхан – когда-то он был спортивной надеждой Индии. Теперь же он – никто. Тем удивительнее, что его попросили тренировать женскую команду по хоккею на траве. Но ничего удивительного – в женщин в Индии вообще мало верят, так и в эту команду не верил никто. Но все высшие чины ошиблись – Кабир Кхан оказался не неудачником, а очень даже сильным борцом

Он выполнил тяжелейшую задачу – поладил с 16 девушками. А им всем по 16-20 лет – самый трудный возраст для дисциплины. И в команде-то все – лидеры, никто слушаться не хочет. Но Кабир Кхан оказался не только сильнее духом, но и умнее. Я увидела здесь новые грани таланта Шахрукх Кхана.

Я никогда спортивные фильмы не любила, но этот меня захватил просто. В фильме звучит всего одна песня, все остальное время – тренировки и драматические отношения между девушками и тренером. И так это все интересно подано в фильме, что я даже фанаткой индийской команды стала! Не знаю, правда, есть ли у них женская сборная по хоккею с клюшкой на траве сейчас.

Lina Danilevich
написала 9 января 2015 в 23:34

Какой интересный сюжет.В Индии женский спорт не распространен, у них вообще у женщин статус такой, что носиться с мячом или клюшкой не подобает. Обязательно найду и посмотрю.