Отзыв:

Выравнивает тон, матирует, хорош под нанесение тонального крема

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 22.03.2014
Достоинства: Матирует, скрывает дефекты, отлично ложится под тональный крем и пудру
Недостатки: Жирная кожа начинает блестеть через несколько часов.
620 руб

Бренд Jafra появился на российском рынке недавно, так что я с интересом знакомлюсь с его продукцией. Тоналкой пользуюсь очень редко, только в особых случаях. Пудра забивает поры, поэтому тоже нежелательна. Но с моей жирной пористой кожей хочется выглядеть прилично каждый день. Попробовала праймер от Jafra. Пользуюсь им без тона, без пудры, просто для того, чтобы улучшить вид своей кожи и нравиться самой себе. Он содержит светорассеивающие частицы, благодаря которым скрываются мелкие дефекты кожи, создается матовость, выравнивается цвет. Кроме того, он содержит ухаживающие компоненты.

Опыт показал, что праймер действительно выравнивает тон, отлично скрывает поры, при этом он не выглядит как грунтовка, он прозрачный, с легкой маслянистой текстурой.
Думаю, что для сухой и нормальной кожи этот праймер все же подойдет больше, так как, конечно, он не может избавить от излишней сальности. Через 3-4 часа моя жирная кожа все равно начинает блестеть, так что приходится припудривать ее.