Отзыв:

Вырастить авокадо из косточки дома вполне возможно

08.02.2016
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Это чудо на окне

Я всегда пытаюсь прорастить семечко, если ко мне в руки попадает что-то экзотическое. В очередной раз, когда я делала роллы, у меня в руки попал орех из авокадо. Он выглядит как перепелиное яйцо и по форме и по размеру.

Тут то я и призадумалась... Прорастет ли? Пошла читать в интернете как правильно это сделать. Сделала в точности, как написано умными людьми из интернета - воткнула зубочистку, налила в банку воды и поставила туда авокадо. Ждала очень долго 3-4 месяца (может дольше), но ничего не получилось. Этот орех почернел и никакого расточка не вылезло.

Как-то в очередной раз делаю роллы, беру опять этот орех и все -таки не выбрасываю, а наполовину втыкаю в земельный горшок (авось прорастет). И что вы думаете? ПРОРОСЛО!!!

Только если будете втыкать - острый край вверх, тупой - в землю. Удачи Вам в ваших начинаниях!!!

GAlisa
написала 11 марта 2016 в 17:43

Молодец, а у меня ничего не получилось. А вот ананас вырастила. Можете почитать мою технологию, может пригодиться.

Кирочка
написала 11 марта 2016 в 19:22

Так интересно)) Надо тоже попробовать что-нибудь вырастить.

Маруська
написала 11 марта 2016 в 20:40

Очень интересно конечно, я пока только финиковые косточки проращивала- проростали отлично. Авокадо симпатично смотрится.

Tangram
написал 11 марта 2016 в 21:16

А к соседям сверху авокадо со временем проситься не начнёт?

написал 11 марта 2016 в 21:18

У меня было шесть таких растений, активно взошли. и росли, пока не достали до потолка, на знала что с ними делать. Высадила на даче. Росли целое лето, но зима сгубила, было жалко.

lena782008
написала 11 марта 2016 в 21:54

я тоже финиковые пальмы вырастила, а авокадо - не пробовала еще....

Maqjjq
написала 14 марта 2016 в 09:59

Есть у меня семечко авокадо. Сейчас посажу его в горшочек с землёй.