Отзыв:

Выращивание астр рассадой из семян за рубль

05.07.2013
Дата: 19.09.2022
Достоинства: декоративность
Недостатки: нет

Астры выращиваю несколько лет подряд. Примерно пять лет назад высевала семена в теплицу, потом поняла, что растение не успевает отцвести во всю мощь, стала высевать семена в цветочный горшок в марте.

Семена сначала покупала сортовые, позже оказалось, что стоимость семян совершенно никак не отражается на их качестве. В итоге, покупаю в OBI и "Ашане" семена по рублю от бренда "Каждый день". Всхожесть намного лучше, чем у дорогих брендов. Чтобы не испытывать дефицит в рассаде, покупаю пять пакетиков и засеваю на рассаду два-три больших горшка.

Высаживаю рассаду в июне, когда нет опасности возвратных морозов. Цвести начинают в конце июля- начале августа. Цветение продолжается до первых заморозков.

Прекрасно стоят в срезке с львиным зевом, очень выгодно оттеняя друг друга. Пионовидная астра- мой фаворит, игольчатые очень нравятся, в этом году попались именно их семена, наслаждаюсь красотой в срезанных букетах.

Рекомендую.

fastit
написал 19 сентября 2022 в 20:53

Спасибо за совет! Я очень люблю астры, такие яркие осенние цветы, обязательно прикуплю таких семян

написал 20 сентября 2022 в 10:12

Пожалуйста! Да, яркие и разнообразные! Всегда удивляют своими красками!

Natala99
написал 19 сентября 2022 в 20:59

Пионовидные астры мне тоже очень нравятся. И на мой взгляд, астры - это одни из самых неприхотливых цветов

написал 20 сентября 2022 в 10:13

Согласна! Главное- не повредить во время пересадки рассаду. А дальше уже сам "прорвется")).

Джинни
написала 19 сентября 2022 в 23:15

Какая красота у вас растет)

написал 20 сентября 2022 в 14:53

Сами в восторге! Очень нравятся астры, если бы с семенами не было проблем, все бы ими засеяла!

avgust
написал 20 сентября 2022 в 13:24

Раньше выращивал на балконе, теперь ращу редиску))

написал 20 сентября 2022 в 14:52

Вот это мастерство! Редиску на балконе пробовала выращивать- неудачно получилось!