Отзыв:

Выращиваем в теплице один из лучших салатных огурцов

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Высокая всхожесть, устойчивость к экстримальным погодным условиям, хорошая урожайность.
Недостатки: Пока не увидела

Сезон, любимый дачниками, в самом разгаре, но в нашей Вологодской области бесконечные дожди и у некоторых вода стоит на участке. Приходится решать что делать: разводить карасей или выращивать рис. Это конечно шутка, но для некоторых огородников и садоводов остается только такое оптимистичное средство борьбы с проблемами созданными природой. Несмотря на песчаную почву на нашей даче и практически отсутствие воды, даже в межах, и у нас много высаженной рассады погибло. Но, несмотря на каждодневные ливни, растут и овощи, и зелень, и ягоды, которые радуют урожаем. Из овощей в теплице первым сняли и съели огурчик сорта "Зозуля F1".

Семена салатных сортов огурцов мы обычно высеваем в апреле по два – три семечка двух – трех разных сортов. Стараемся высадить на рассаду семена с перерывом примерно 7 – 10 дней, чтобы с одной стороны увеличить период получения урожая, с другой – при плохой всхожести первых сортов, увеличиваем количество следующих сортов. В этом году семена сорта Зозуля были посажены 20 апреля.

Причем семена куплены давно. На упаковке видно, что из десяти семечек израсходовано только 4. Два, из которых, и были посажены в этом году. Но ВСХОЖЕСТЬ 100 процентная. Оба семечка взошли, а ветки не погибли после пересадки. В теплицу пересажены 1 мая. Посаженный раньше в теплицу огурец сорта «Дядя Степа» пожелтел и погиб. Думаем, что из-за холодной температуры в мае и начале июня. Сорт огурцов Зозуля F1 подтвердил, что является скороспелым и холодостойким.
Корочка у него очень тоненькая, хоть и темно-зеленая, но совершенно отсутствует горечь. Огурчики сорт Зозуля с восхитительным освежающим ароматом лета. Мякоть очень сочная, но плотная и хрустящая с мягким, немного сладковатым вкусом.

Семена сорт "Зозуля F1" прошедшие плазменную обработку фирмы «Плазмас» зарекомендовали себя с лучшей стороны, подтвердили надежность и качество. Рекомендую всем.