Отзыв:

Выпуск за сентябрь 2017 года. Больше покупать не буду.

25.01.2015
Дата: 15.09.2017
Достоинства: относительно недорого, есть пробники, для тех, кто хочет отвлечься от дел
Недостатки: существенно проигрывает "Гламуру", стал хуже, чем прежде

Всем доброго времени суток!

Свой отзыв о Cosmopolitan на этом сайте я уже писала, правда, было это 2 года назад. По-моему, пришло время для апдейта, тем более, что мое мнение сдвинулось в негативную сторону. И вот почему ...

Я из тех девушек, заставших зарождение глянца в нашей стране, и отлично помню каким "Космо" был раньше. Позволить себе такой журнал мог далеко не каждый, тем более что реальной пользы от такой красоты было мало. Скорее "Космо" был лучшей подружкой, где обсуждались какие-то женские проблемы, ну и естественно нам показывали картинку успешной жизни. Давали пример, образец к чему надо стремиться.

К слову, тематика женских вопросов ни капельки не изменилась. И если вы возьмете выпуск за 90-2000-е года, то на повестке дня будет все тоже самое. Но Cosmopolitan я покупала не для этого, меня всегда интересовали разделы о моде и в особенности - о красоте и косметике.

*Выпуск за сентябрь 2017 года*

Стоимость - 75 рублей. Это много или мало? Это дороже, чем Glamour и TopBeauty, но дешевле, чем InStyle или Vogue.

Сентябрьский выпуск содержал несколько пробников, которые я с удовольствием протестировала на себе. К слову, "Космо" не пробники не скупится и кладет их часто.

Мой интерес был прикован к парфюмерии: к пробнику нового аромата Dior и Narciso Rodriguez.

Новинкам парфюмерии была посвящена целая статья, которую я конечно же прочла одной из первых.

Неплохой обзор косметики и советы по макияжу:

А вот дальше "Космо" я просто листала, не вдаваясь в суть темы. Может я ошибаюсь, но журнал мне показался каким-то детским и слишком примитивным. Да, он яркий и красочный, что и полагается глянцу, но по ощущениям как будто читаешь Elle Girl для подростков.

Ничего плохого не скажу о подборке аксессуаров: она действительно классная и яркая. Я бы пару сумочек прикупила.

На удивление не понравилась рубрика "Путешествия", хотя всегда ее читала запоем. Как-то скудно и не интересно.

Раздел "Мода" оценю на "троечку". Вроде неплохо, но в том же Glamour он представлен куда шире.

Примеры некоторых статей:

* Итоговое мнение *

Покупать сегодняшний Cosmopolitan или нет - решает каждый. Я бы предложила руководству сменить главного редактора. По-моему, журнал движется не туда. Скучно, по-детски наивно, без изюминки.
Раньше было лучше!

Vitaminka
написала 15 сентября 2017 в 20:28

Я уже сто лет не покупала глянцевые журналы. Мне кажется, сейчас, в наше время интернета, это уже не актуально.

написала 15 сентября 2017 в 21:35

Вы правы, для меня это скорее приятный ритуал в дороге или просто когда хочется что-то полистать.

Maqjjq
написала 15 сентября 2017 в 21:12

Просто у журнала своя вроде гламурная жизнь. ) И журналу вроде всё равно, что этот дяденька, которому 57, просто негодяй.

написала 15 сентября 2017 в 21:37

А почему он негодяй? Простите, не в курсе просто.

Annesa
написала 15 сентября 2017 в 22:15

В том году последний раз покупала этот журнал, Сейчас бы из-за пробников все же купила, прям загорелось))), а почитать, если нечего почти, то хоть можно пустить его на "вырезалки" какие-нибудь.

написала 16 сентября 2017 в 09:43

За 2 года, что прошли с момента написания отзыва, я купила только 2 выпуска. И то, из-за пробников. В одном былы мини-тушь "Шанель", я ее в небольшие поездки беру, удобно. Читать нечего, по крайней мере для меня. Отдаю подружке.

Райа
написал 16 сентября 2017 в 04:54

Пробники это хорошая тема. Можно отзывы написать потом.

написала 16 сентября 2017 в 09:45

Пробники я люблю, а хорошие - вдвойне. Отзывы на пробники редко пишу, если только у меня несколько семплов. Хочется хорошо испробовать средство.