Отзыв:

Выплаты за полгода не возобновились, администрация - мошенники

18.08.2013
Дата: 21.12.2015
Достоинства: Уже никаких
Недостатки: Не платят

Как хорошо, что я не успела написать здесь положительный отзыв на Ситикей.

Заполняли сайт контентом, заполняли. Думали, что будем получать какой-то доход со своих отзывов и вот результат - с 10 июня оплата за просмотры и написание отзывов приостановилась.

Обещали, что явление это временное и до октября все придет в норму, но нет. Администрация даже не посчитала нужным объясниться перед пользователями. И сайт не закрывают, и не платят, и прибыль с наших отзывов собирать продолжают. Хорошо устроились.

Есть прямо-таки идейные люди, которые продолжают строчить отзывы на этом сайте за бесплатно. Ну, как гласит русская народная поговорка: "На дураках мир держится". Вот и здесь, может, и не на дураках, но на честных и наивных людях держится этот мошеннический ресурс. Лично мне не хочется писать отзывы и тратить свое время, чтобы быть средством наживы для нечестной администрации.

Под одним из отзывов на Ситикей развилось обсуждение ситуации. Так что же Вы думаете? Этот отзыв удален. Так что администрация отзывы модерировать не забывает. А вот по поводу оплаты - это не к ним. О существовании того неугодного отзыва напоминает лишь запечатлевшийся в моем профиле комментарий к нему.

Нажимаем на комментарий и видим, что отзыв был удален.

Раньше сайт мне нравился, даже любимым был. Я успела оставить множество положительных отзывов о нем на других отзовиках. Сначала все было прекрасно, но потом становилось все хуже и хуже. Оплату урезали, выплаты стали проводиться все реже.. И вот он, финиш.

Вот мой профиль, может, кто-нибудь и узнает :)

Вывести я успела 57$.

Почему так мало, учитывая то, что мной написано 648 отзывов? Потому что оплата осуществляется сразу за 100 просмотров, а не за каждый, как это обычно делается. Нет 100 просмотров - получаешь только копейки за факт написания. Большое количество моих отзывов не успело набрать это количество. Многие застопорились на 90+ просмотрах. Очень обидно, что большая часть трудов оказалась, в итоге, не оплаченной.

Конечно же, я никому не рекомендую регистрироваться на Ситикее. Какой смысл писать отзывы бесплатно, если Вы можете опубликовать их на более благодарных сайтах, специализирующихся на отзывах.

LedyG
написала 21 декабря 2015 в 19:01

Меня вот тоже очень удивляет, что люди продолжают там писать! Парадокс, сайт не платит и не собирается, даже не удосужились людям объяснить ситуацию, но авторы добросовестно продолжают там строчить. Зачем??? Хоть ты тресни, я не нахожу ответа. Люди просто спрятали голову в песок, как страусы, и не желают признавать, что оплата не возобновится уже никогда.

Guzelka
написала 22 декабря 2015 в 02:20

Это лубоФФ!). И надежда, которая последняя концы отдаёт. Да просто реально он нравился многим, и мне тоже, хотя жутко неудобный был иногда, в техническом плане.

написал 23 декабря 2015 в 01:09

Люди до сих пор надеются, видимо. Некоторые даже думают, что помогают выбраться сайту из кризиса, наивные. Какой кризис? В интернете кризиса нет. В любом случае администрация получает прибыль, благодаря нашему контенту. Получают, а процентами не делятся. Они поняли уже, что можно и не платить - все равно ведь пишут.
А удалением отзыва с неугодными комментариями они только подтвердили то, что все так и есть.

Частичка
написала 21 декабря 2015 в 19:38

Мне тоже не совсем ясна позиция администрации - сейчас и так только ежедневный конкурс остался с колоссальной суммой в 2 доллара на всех, если посчитать, то выходит 60 долларов в месяц. Неужели у администрации даже такой смешной суммы нет, чтобы оставаться честной перед остатками энтузиастов? Реклама-то висит и какие-никакие деньги должна приносить.
Но ребята, которые продолжают писать в никуда и даже без "спасибо" - это вообще нечто.

Аленушка
написала 21 декабря 2015 в 19:56

Я помню Ваш отзыв и его заголовок, что будет хуже, таки напророчили. Хотя может это был изначально такой план, где последним пунктом было: кинуть всех писак.

написала 21 декабря 2015 в 19:58

Отредактировано 21.12.2015 в 20:02

Крыыызис накрыл

Частичка
написала 21 декабря 2015 в 20:18

Лучше б я тогда ошибалась. Только и радости, что у меня там всего полсотни отзывов осталось, но и их очень жалко.
Кстати, когда только объявили о прекращении выплат, одна девушка спрашивала - вернут ли отзывы? На что администрация заявила - а вы вернете выплаченные деньги? Тогда я как-то не догадалась, а сейчас вполне готова обменять полученные 9 долларов на 50 отзывов с авторскими фото в каждом. Только сомневаюсь, что администрация пойдет на сделку...

написала 21 декабря 2015 в 20:25

Агась. Вернут, как же. Догонят, и еще дадут бонусом мои 1500, тамплиеровы 2000 и викусины 3000 совершенно бесплатно. Хоть бери и копируй сама на какой-нибудь мелкий сайтик без претензий на рекламу Гугла.

написала 21 декабря 2015 в 20:25

Ха! А это идея!

написал 23 декабря 2015 в 02:11

Напоминает финансовые пирамиды. Сначала всё радужно, все получают свои денежки, привлекают знакомых. А потом раз, и закрылась лавочка. Все может быть, может и изначально планировали, потому такими щедрыми были :)

написал 26 декабря 2015 в 17:40

Хочется добавить, что не просто закрылась, а люди, не успевшие набрать необходимое количество просмотров (для чего требуется время), остались ни с чем, по сути. Без оплаты своего труда. А вся прибыль с контента полностью идет на карман админам.

написал 23 декабря 2015 в 01:30

Значит, и такой мизерной суммы им жаль, чтобы поблагодарить людей, которые остались и "помогают". Можно сделать выводы об их порядочности. Сначала думала, что админы забросили сайт, но каждый день новые отзывы успешно проходят ручную модерацию.. Это они не забывают. А сказать людям, когда возобновится оплата и почему ее еще нет - не удосуживаются.

написала 21 декабря 2015 в 19:57

Печаль печальная, что и говорить. Я хоть 700 долларов заработать успела, и на том спасибо. Но полторы тысячи отзывов коту под хвост... Когда свои сайты делать начала, кусала локти, что не узнала об этом раньше. Сейчас бы 1000 полезных текстов самой себе приносили бы доход. Но время потрачено, тексты упущены, а уникальные фотографии, за которые мы так боролись и баталии устраивали, и которые, как оказалось, чрезвычайно важны для репутации перед поисковиками, уже не вернуть...

Да и не мошенники они. Просто предприимчивые люди. Не каждый сайт так может в доверие пользователям втереться, как Ситикей это сделал. Это и обидно — как соседи, которым верил, а они гадость сделали.

Вон Мамсик, когда решил больше не платить, разрешил все тексты авторам обратно себе забрать и использовать их как хочешь. А они нет. Еще бы, там только верхушка рейтинга сколько понаписывали, Вика вообще уникум, до 3000 добралась. Им можно теперь вообще ничего не публиковать и не разрешать регистрироваться новым, а просто самим писать 2 отзыва в день, и все равно сайт останется в топе поисковиков.

Olgita
написала 22 декабря 2015 в 10:48

Дв нет, они самые настоящие мошенники, ведь до сих пор там висит приглашение для регистрации, бонус в 1 доллар и рекомендации как писать отзывы.

написала 22 декабря 2015 в 22:42

Ну ладно. Я итак достаточно была их адвокатом и пиар-менеджером. Соглашусь.

написал 23 декабря 2015 в 02:43

Amidala, я Вас часто встречала на Ситикее - Вашему трудолюбию можно было позавидовать. Этим 1500 отзывам бы еще работать и работать на пассивный доход. Очень жаль, конечно.
Я считаю, что предприимчивость в ущерб другим - как раз и есть мошенничество. Это ведь обман чистой воды. Мы все писали отзывы в надежде на то, что еще долго с них будем получать какой-то доход. Админы попряталась, как крысы. Только отзывы новые модерируют, да комментарии подчищают.
С Мамсиком Вы привели пример того, как поступают нормальные люди, а в ситуации с Ситикеем подленько вышло. Действительно, никто такого не ожидал. Заполнили сайт и можем расходиться :)

akkula
написала 23 декабря 2015 в 20:27

Вы ответили на мой вопрос) А то я в неведении - возобновили там выплаты, или нет. Вроде кто-то что-то пишет. Отзывов на сайт нет, с 8 августа. Наверно, они просто "не проходят модерацию", чтобы на сайт шли наивные пчёлки и писали отзывы за идею.

написал 26 декабря 2015 в 16:00

Да, наверное, просто не проходят, а те, что были - удалили. Видела новичков. Видимо, люди регистрируются, пишут, а потом узнают, что платить им не будут.

Partizan
написала 25 декабря 2015 в 22:23

Девы! Ничего нового в принципе не открою, но это мои домыслы хотя, я думаю они имеют место быть! Приведу пример: мы пишем блог! Он приносит нам доход когда он не заполнен? Нет! конечно!
А что нужно для того чтобы был доход? - реклама на сайте.
1. заполненность.
2. активность
3. реклама
Что сейчас получается? заполнен? Да сайт заполнен!
Активность минимальная есть? Есть!
Реклама есть? Есть? (даже сами себя через гугл рекламируют)
Вопрос: зачем платить другим - все, алес, люди поработали, пора "хозяевам" сгребать бабло!
Надолго? до последнего лоха, который там будет писать в надежде, что получит свои 3 бакса!

написал 26 декабря 2015 в 17:44

Согласна на 100%. Скорее всего, все так и есть :)