Отзыв:

Выписывали ребенку - в целом довольна

11.01.2020
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Нам подошел и помог, не было побочных эффектов
Недостатки: не обнаружила

Данный препарат (Милдронат) выписали моему ребенку в детской поликлинике (на тот момент ему было 10 лет). Скажу честно - я очень напряглась по началу. Все эти скандалы вокруг мельдония и тут вдруг - назначение ребенку... Но вся моя неуверенность - это всего лишь отсутствие достоверной информации. Углубившись в суть вопроса, я перестала переживать на пустом месте. К тому же, дозировка, которую прописали ребенку, была минимальной (250 мг. в сутки).

Получили мы такое назначение не просто так: большая нагрузка в школе (сложная программа), кружки, олимпиады - все это привело к перегрузке нервной системы ребенка. Начались нервные тики, которые могли проявляться по разному: то чрезмерное моргание, то как будто заикание, то потряхивание руками. Помимо этого ребенок в целом стал довольно нервным и раздражительным. Ночью спал беспокойно, постоянно разговаривал во сне и вскакивал. Поэтому мы отдались в руки врачам. Сразу оговорюсь: это не единственной препарат, который мы принимали, а один из...

В целом я лечением довольна, препарат нам подошел, побочки не было. Ребенок перестал дергаться, стал спокойнее и более уравновешенным, наконец-то восстановился нормальный сон.

По описанию: это капсулы, нам их прописали пить утром после завтрака. В противопоказаниях написано, что применять не ранее 18 лет, но я доверилась врачам и не пожалела. Побочных эффектов в описании лекарства не много (но они, конечно же, есть). Прилагаю фотографии показаний и противопоказаний, а так же возможные побочные эффекты.

Напомню, что данный препарат выписывал врач невролог! Ни о каком самолечении тут речи не идет, все мы разные, не факт, что это подойдет вам. Главное правило - не навреди. Здоровья вам!

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 13:49

Тоже не понимаю всеобщего страха перед мельдонием. Препарат эффективный, сама с ним сталкивалась.

написала 12 января 2020 в 18:21

Согласна на все 100% :). Теперь стараюсь не пугаться, а погрузиться в суть вопроса.

EbaEvaE
написал 12 января 2020 в 20:40

Интересно: препарат, который назначали мне для повышения тонуса и активности, на вашего ребенка наоборот подействовал

написала 13 января 2020 в 13:46

Я так понимаю, что у препарата не седативный эффект, не успокоительный. А он помогает справиться с перегрузками, которых не возможно избежать (та же нагрузка в школе, например, или на работе). У Глицина подобный эффект, но он слабенький и его нужно долго принимать.