Отзыв:

Вылечили котика

09.05.2014
Дата: 10.09.2015
Достоинства: реально помогли, дешевые
Недостатки: кажется вызывают привыкание

Вообще к каким-либо препаратам, таблеткам и особенно к БАДам я отношусь очень скептически и не верю, что они могут принести какую-то пользу будь-то человеку или животному. У меня один кот, но пару месяцев назад, он стал болеть. По своей структуре мне он напоминает толстого ленивого кота, которому не интересно играть и он целыми днями что-то ест и спит. Только просыпается ночью, для того, чтобы его покормили.

Но примерно полгода назад он стал плохо есть, практически ничего не ел, начал его взвешивать, на весах и было видно, что он стал худеть. Отказывался от любимых деликатесов, которые ел чуть-ли не каждый день и при этом не бунтовал. А тут перестал даже есть сухой корм, хотя им тоже кота балую не часто, ну где-то 2 раза в неделю, но правда в больших количествах.
Решил отвезти кота к ветеринару. Ветеринар объяснил, что у кота нарушилось пищеварение. И скорее всего это произошло из-за этого сухого корма, которым я кормил кота. В итоге врач прописал витамины коту Омега-3 морские водоросли. А через месяц придти к нему, чтобы он посмотрел кота еще раз и сделал выводы помогли-ли коту витамины или нет. Стоит прописывать новые таблетки коту или нет.

Ну что же раз врач-ветеринар прописал моему котику витамины Омега-3 морские водоросли, то пришлось покупать ему данные таблетки. Когда мне ветеринар сказал, что придется покупать эти таблетки. я подумал, что мне придется разориться. А оказалось, что они стоят не дороже сухого корма, которым я кормил своего котика. Таблетки в магазине стоят около 65 рублей, а в упаковке их 90 штук.

Пришел домой дал одну штучку своему Цезарю. Цезарь понюхал и сразу же ее проглотил. Пахнут таблетки тем же кошачьим сухим кормом, но размером они с пятикопеечную монету и имеют бежевый с краплениями цвет. Многие в своих отзывах про Омега-3 с морскими водорослями утверждают, что их домашние любимцы не хотят вообще есть данные таблетки, но с моим котом как видите было не так. Через 6 часов дал еще одну и от нее он тоже не отказался. После того как дал вторую таблетку Омега-3 морские водоросли кот через пол часа хоть поел нормально домашней еды. В день коту я давал 1-3 таблетки, не более. Главное, что после них у кота проявлялся хоть какой-то аппетит.
Через месяц я поехал с котом на проверку, объяснил, что дела стали лучше, кот начал хорошо питаться и пищеварение его уже нормализовалось совсем. Ветеринар тоже отметил улучшение здоровья у кота. За 3 месяца только смог скормить коту всю упаковку.

Возможно, что буду покупать коту еще такие таблетки, так как они стали ему нравиться. Но с другой стороны и перекармливать своего Цезаря ими не буду, потому что они возможно вызывают привыкание. Я это начал замечать недели две назад, когда кот стал ленивым и раздражительным одновременно. Когда подхожу к ящику, где находятся витамины он начинает истошно орать, даже если я ему и не собираюсь их давать. Поэтому наверное скормлю эту пачку своему коту и не буду больше покупать таблеток Омега-3 морские водоросли коту. Хотя я неимоверно благодарен данным витаминам. Кот смог поправиться, у него стал лучше работать желудок. Теперь я не буду кормить кота сухим кормом, а буду кормить кота нормальной едой и желательно утром и вечером. Так сказал ветеринар, он написал специальную диету и теперь я буду придерживаться этой диеты.
Как написано на самой коробке Омега-3 морские водоросли способствует:
- улучшению желудочно-кишечного тракта;
- помогает выработать полезные привычки;
- препятствует возникновению аллергических реакций;
- усиливает пигментацию носа и шерсти;
- препятствует развитию ожирения;
- поддерживает активный образ жизни;
- снижает последствия стрессов.
А сколько в Омега-3 морские водоросли полезных элементов еще).
А вот так вот написано на коробке: